За рулем KZ 10-2015 | Page 22

22
SUZUKI VITARA
Режим работы полноприводной трансмиссии отображается на дисплее трип-компьютера.
Часы полагаются только машинам в исполнении GL + и GLX. В базовой версии GL вместо хронометра – заглушка.
Vitara невелика, но салон получился на удивление просторным!
С ХАРАКТЕРОМ Утюживший горные дороги Виноградов сетовал на скромную динамику, а здесь, на равнинах Эстонии, где все ездят чинно-спокойно, жаловаться на « сердечную недостаточность » не приходится. Vitara ускоряется не молни еносно, но и тихоходом ее не назовешь. Вот только мотор при активном разгоне воем воет – складывается впечатление,
Опционные декоративные накладки в цвет кузова оживляют салон.
что он пашет из последних сил. Очень понравилась работа шестиступенчатого автомата Aisin. Благодаря его точным и своевременным переключениям я вообще не пользовался ручным режимом.
В управлении Vitara весьма задорна. Крепко держит траекторию и почти не кренится, вот только руль слишком легкий и не балует обратной связью. Зато на него почти не проходят удары от неровностей. Подвеска на ямах тоже держится молодцом: мелочь исправно транслируется в салон, зато крупнокалиберные выбоины она успешно « скругляет »,
Алгоритм управления системой AllGrip предельно прост – пользоваться можно не глядя.
а до пробоев дело не дошло ни разу. То что надо для наших дорог!
Но по-настоящему Vitara удивила на бездорожье. Казалось бы, чего ждать от очередной асфальтовой неженки?
Дела сердечные
В конце нынешнего года Витару предложат с еще одним вариантом двигателя: более мощным 1.4 турбо, который только что представили на автосалоне во Франкфурте. А вот европейский 120-сильный дизель у нас продавать пока не планируют. Отговорка традиционная – плохое качество топлива.
На бездорожье Vitara оказалась отнюдь не беззубой: проходимость и выносливость приятно удивили.
За рулем Казахстан 10. 2015