За рулем KZ 04-2015 | Page 56

56
NISSAN X-TRAIL И ОДНОКЛАССНИКИ
1 2 3
Багажник большой – 456 литров! Несмотря на то что в странах СНГ продаются лишь пятиместные версии, в обивке отформованы два подстаканника, предназначенные для гостей третьего ряда.
многодисковая фрикционная муфта с возможностью принудительной блокировки.
Увы, прогулки по полям оказались недолгими. Через десять минут Renault замер с перегретым вариатором. Ни жив ни мертв. И хотя достаточно скоро вариатор остыл и вновь был готов к подвигам, мое отношение к Колеосу осталось прохладным.
НЕВОЗМОЖНАЯ ФИГУРА Ущипните меня! Смотреть на головной дисплей тестового Форестера без слез
Багажник( 320 л) – не самая сильная сторона Форестера. Менее емкий только у Тигуана( 284 л).
невозможно. Это крах здравого смысла на платформе Android: цветастая графика в духе ранних китайских « айфонов », чудовищный аналоговый писк при нажатии на кнопки, запутанное меню … Мы с коллегами изо всех сил пытались подключить три разных смартфона через Bluetooth, но тщетно – 3:0 в пользу абсурда. И какой смысл сочетать это чудовище с акустикой Harman / Kardon? Звук никакой.
А теперь можете выдохнуть с облегчением: это музыкальное « счастье » не входит ни в одну базовую комплектацию Форестера – дилеры устанавливают его за дополнительную плату. Мой совет: потратьте свои кровные на что-нибудь другое.
В остальном интерьер Форестера
Renault уступает в объеме багажника( 380 л) лишь Аутлендеру. Двойная задняя дверь рождает много споров: одним нравится, другим нет. Нижняя створка выдерживает нагрузку до 200 кг и может стать приятным бонусом на пикниках, но затрудняет доступ к поклаже и запаске.
весьма приличный, с минимумом дешевых решений. Здесь удобные кресла с достаточной( европейской) длиной подушки и высотой спинки, классный руль с подрулевыми лепестками. Вот только посадка высоковата – во всяком случае, для автомобиля со спортивным имиджем.
Я ждал от Subaru рафинированного « спорта », в том числе возможности усесться поближе к земле, – а вместо этого получил барный стул и неотключаемую систему стабилизации. Если быть точным, ESP позволяет слегка пошалить, но, как только срываешь машину тягой
Только у Renault датчики системы бесключевого доступа – на всех дверях.
1
2
За рулем Казахстан 04. 2015