34
ACURA TLX ПРОТИВ ГЛАВНЫХ КОНКУРЕНТОВ
Салон Volvo отделан добротно, но дизайн далек от современных реалий.
После недавнего рестайлинга селектор автомата обрел более эргономичную форму.
Цифровая панель приборов не вписывается в консервативный стиль интерьера.
Обтянутые шикарной кожей кресла огорчили выталкивающим профилем спинок.
За рулем Казахстан 03. 2015 сдержанно интеллигентный, не зажигающий.
И девятиступенчатый автомат не отличается активностью. Чуть что – переходит на верхнюю ступень. Отчасти спасает положение перевод системы IDS в режим Sport +, в результате чего обостряются отклики на акселератор, плотнее становится руль, а голос мотора обретает рычащие нотки, – но хотелось бы, чтобы и в обычных режимах Acura не забывала, что является ближайшей родственницей драйверских автомобилей Honda.
По уровню комфорта TLX тоже далек от эталона. Снежная каша хлюпает в арках так громко, что невольно начинаешь сомневаться, что там есть шумоизоляция. Плавность хода тоже не ахти: трясет практически на любых покрытиях. Очень нежный автомобиль, ориентированный на любителя-ценителя прогрессивных технологий, готового закрыть глаза на некоторые недоработки по части премиума.
Этому юному дарованию, явно небесталанному, нужно окрепнуть и набраться опыта, чтобы на равных выступать в команде мастеров.
ВЕТЕРАН БИЗНЕСА Volvo S80 – один из самых пожилых автомобилей в сегменте. Без малого десять лет на рынке! Но всякий раз при встрече с ним замечаешь, что дизайн вовсе не кажется устаревшим – он
Volvo S80
Один из самых старых бизнес-седанов: дебют S80 второго поколения состоялся зимой 2006 года – девять лет на рынке! Последняя модернизации прошла пару лет назад. Выпускается в Швеции.
ДВИГАТЕЛИ: бензиновые, объемом 2,0 л( 245 л. с.) и 3,0 л( 304 л. с.); 2,4‐литровый турбодизель( 215 л. с.)
ТРАНСМИССИЯ: 6‐ или 8‐ступенчатый автомат КОМПЛЕКТАЦИИ: Momentum, Summum ЦЕНА БАЗОВЫХ ВЕРСИЙ: $ 27 700 – 36 600
просто консервативен. Многочисленные рестайлинги помогают держаться на плаву, хотя по-настоящему воспрянуть духом « восьмидесятка » сможет только с дебютом полностью новой машины.
Салон с традиционной для Volvo пластиной центральной консоли вызывает исключительно положительные эмоции. Скандинавская эстетика минимализма!
Качество отделки? Отменное! Кожа на креслах и вовсе показалась наиболее приятной в нашем квинтете. Жаль, что сами кресла далеки от совершенства: почему у спинок такой неудобный, выталкивающий профиль?
Мажорный руль с деревянным декором смотрится шикарно, но руки-то мерзнут на холоде – а обогрев обода не предусмотрен. Странно для люкс-седана из холодной Швеции. Насторожило и то, что, когда кисть