29
Клавиши управления аудиосистемой расположены слишком близко к ободу руля.
Серый интерьер Лифана собран из жесткого пластика. К эргономике есть вопросы.
Систему стабилизации можно отключить, что пригодится при штурме вязкого бездорожья или снежной целины.
Блок управления отопителем требует привыкания: здесь соосные крутилки температуры и скорости вращения вентилятора. Да и качество сборки не лучшее.
К механизму переключения передач вопросов нет, и передаточные числа подобраны удачно.
Яркая комбинация приборов с электронным спидометром необычна, но красная стрелка тахометра на красном фоне – не лучшее решение. Как и небольшое число делений указателя уровня топлива.
Пятьдесят оттенков серого
Внешне Lifan X50 – вполне себе ладный, хотя без толики плагиата не обошлось: чувствуются в нем мотивы кроссовера Opel Mokka. Жаль, темно-серый цвет нивелирует нюансы кузовных линий. Интерьер – это тоже пятьдесят оттенков серого. Глаз цепляет только алая комбинация приборов.
Красивая обертка еще не гарантирует вкусного наполнения. Эргономика понравится лишь фанатам упомянутого нашумевшего романа, предпочитающим оригинальное времяпрепровождение. Обтянутое кожзамом водительское сиденье установлено высоко и лишено микролифта. Валики боковой поддержки слишком сближены и неприятно упираются в поясницу: через полчаса спина просит пощады. Водителям ростом от 170 см часть обзора перекрывает ниспадающий к лобовому стеклу потолок.
Мультимедиасистема радует большим сенсорным дисплеем, яркой анимацией и подробной прорисовкой навигационных карт.
Руль неплох по сечению, но отделан слишком скользким пластиком, а кнопки управления аудиосистемой расположены почти на ободе – пару раз нечаянно на них нажимал. На этом фоне прощаешь другие странные решения. Например, слепые кнопки обогрева сидений в торце подушки или сидящие на общей оси маховички регулировки температуры и интенсивности обдува.
Двигатель оправдывает заявленную мощность – разгон бодрый. Жаль, что после 4000 об / мин его энтузиазм скисает. Передачи подобраны удачно, механизм переключения достаточно точен – никаких проблем. И с тормозами всё неплохо( Lifan оказался единственным в тесте с задними дисковыми механизмами). Получить более высокую оценку не позволила посредственная информативность привода.
Разбитых дорог X50 не боится, разве что с передаваемыми на руль вибрациями перебор. Но нужно быть начеку: поддон картера
Lifan X50
Бардачок Лифана вместительным не назовешь.
Китайский автомобиль обязан быть упакованным по полной программе. Вот, например, пульт управления мультимедиасистемой и экранный стилус.
Псевдовнедорожный хэтчбек Lifan X50 продается с лета 2015 года. Построен на общей платформе с седаном Lifan Celliya. Полноприводной версии нет. ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый: 1,5 л( 103 л. с.) – от 2 699 460 тг. * Без учета опций.
За рулем Казахстан 02. 2016