6
БЫВАЕТ...
В интернете старый американец по имени Роберт рассказывает, как он убил трёх человек.
Бесплатные объявления принимаются по тел. 418-000( автоответчик), СМС на 8-950-057-60-60 и публикуются в порядке очереди в течение двух недель
Началось с того, что Роберт несколько раз нарушил ПДД, за что был оштрафован. Штрафы он не платил. За это его приговорили к 20 суткам принудительной работы на ферме. Есть в США такие prison farms, где работают наказанные за мелкие преступления. Роберт там работать не захотел и ушёл домой. Его арестовали как за побег, и впаяли от года до пяти( 5 лет с правом на УДО через год) уже в настоящей тюрьме.
В 1965 году, отбывая своё годичное заключение, Роберт заключил пари на пачку сигарет( с негром, что важно для дальнейшего), что Мухаммед Али победит в бою с Сонни Листоном. Тот победил в первом же раунде, нокаутом. Но честно выигранной пачки сигарет Роберт не получил. Оппонент сказал ему get paid, что на тюремном жаргоне означает, что отдавать выигранное он не собирается. В американских тюрьмах, если ты выиграл пари, но не получил выигрыш, значит, тебя обокрали. Если ты позволил комуто себя безнаказанно обокрасть, значит, ты слаб, и появится много желающих « попробовать твою руку ». Даже если ты сумеешь ото всех отбиться, никто не забудет, что ты изначально проявил слабость. Роберт убил неплательщика.
За убийство он получил от 2 до 21 года. Его перевели в тюрьму, где сидел и старший брат убитого. Брат и его друзья всякий раз, как видели Роберта, засовывали палец за воротник, что значило- я убью тебя. Как-то раз Роберт застал брата с всего одним другом. Завидев Роберта, те стали запускать пальцы за воротник и проводить ребром ладони по горлу. Роберт достал заточку, ослепил брата и убил его друга. За это он получил пожизненное.
Через несколько лет молодой негр решил завоевать репутацию, убив человека, который « убивал братьев ». Получилось так себе, Роберт его убил. За это убийство он получил было пожизненное, но потом адвокат подал апелляцию и убедил суд, что Роберт в этом случае действовал в порядке самозащиты. Его оправдали.
В 74 года, отсидев 51 год( наверное, по 25 за каждое убийство плюс год за побег), Роберт вышел из тюрьмы. В тюрьме он получил высшее образование, но работает уборщиком. Копит деньги на автомобиль.
А вот соблюдай он ПДД, ничего бы не было.
,,,
На даче собралась задорная компания, человек сорок всего. Это мой друг- старый КГБэшник, Юрий Тарасович, устраивал у себя ежегодный праздник жизни под девизом- « Слава Богу дров хватило дожить до лета ». Женщины в беседке резали салаты и жарили мясо, а мужчины играли в волейбол и настраивали гитару. Ближе к вечеру похолодало и все пошли в дом петь советские песни.
На улице осталась одна молодёжь, в основном это были внуки Тарасыча – здоровые лбы пятнадцати-шестнадцати лет, но были ребята и помельче, дети гостей. Все они целый день с нетерпением дожидались темноты, потому что запланировали большую войну: каждый сам за себя. Из оружия – пейнбольные ружья, а из защиты только маски.
И война началась. Взрослые боялись выйти из дома, они обступили открытые окна и, вглядываясь в полную темноту, старались подбадривать своих и комментировать происходящее. А толку? Всё равно не видно же ни черта, даже звёзды заволокло тучами, да ещё и противный дождик заморосил. Хотя, война и сама себя комментировала: « Тоу-тоутоу! Тоу! А, Больно как! … Кого убили? … меня! … О, Гриша убит. Остались ещё четверо: Орест, Славик и... Тоу-тоу-тоу!»
После каждой войны, над полем боя включался свет и убитые нинзя, постанывая, разглядывали свои раны, отряхивались от краски и только очередной победитель был счастлив и весел.
Каждый раз быстрее всех « убивали » самого мелкого- паренька лет восьми, он уже стал похож на коня в яблоках. Старшие пацаны даже отговаривали его, но жеребёнок в яблоках не выпускал из объятий личного оружия. Из дома вышел Юрий Тарасович, он приобнял мальчика и сказал:
- Что, больно? Боец расплакался:
- Очень больно. Они все меня в упор убивают, я даже не успеваю стрельнуть.
- А тебя как зовут?- Павел.
- А, ну, да. Слушай Паша, хорош хныкать. Хочешь, я тебе помогу и ты всех этих здоровых балбесов перестреляешь? Будут знать, как маленьких обижать.
- Как же я их перестреляю?
- Павлик, скажи-ка, а ты разбираешься в часах со стрелками?
- Да, а что?
- Молодец, пойдём со мной, я расскажу что делать.
И грянул новый бой.
И на этот раз всех выследил и перестрелял восьмилетний Павлик. Всех семерых. Побеждённые решили, что чудеса иногда случаются и не придали этому особого значения.
Но в следующем бою все повторилось. Павлик, как-то пристрелялся и вошёл во вкус.
На третий раз уже все армии мира объединились, чтобы отыскать и проучить выскочку, но результат повторился – Павлик опять перебил всех и в основном в спину.
Для великовозрастных балбесов, убить Павлика, стало делом жизни, никто не хотел уступать.
Я уже засобирался уезжать и пошёл искать хозяина дома, чтобы поблагодарить и попрощаться, но нигде не мог его найти. Наконец нашёл, аж на третьем этаже, куда он со своими больными ногами очень редко добирается. Старик стоял у открытого окна и тихо разговаривал по телефону:
- Замри. Сиди, не вставай, даже не шевелись. Сейчас он пройдёт мимо тебя, жди. Отлично. Он на два с половиной часа, медленно целься, подожди, теперь на три часа. Где-то так. Огонь. Молодец, попал. Теперь срочно отходи на одиннадцать часов, там вообще никого нет, только в дерево не воткнись …
Я спросил:
- Юрий Тарасович, а что вы тут делаете?
Тарасыч, не отрывая от уха телефон, повернулся. В другой руке он держал чёрный монокуляр:
- Я начальник штаба фронтовой разведки Павлика. Года три назад на день рождения, мне для охоты подарили, вот, тепловизор, но какой уже из меня охотник? А вот смотри ж ты, пригодилась игрушка. Извини, у меня война … Павлик, если ты меня слышишь, подними руку. Так, остались двое: один засел в кустах на пять часов, и последний на двенадцать, но он ещё далеко …
,,,
Недавно был в Таиланде, ездил на экскурсию на реку Квай. Когда уезжали на автобусе гид начал спрашивать:
- Все на месте? Посмотрите внимательно, никого не забыли?
Один мужик с заднего ряда сильно возмущался:
- Все уже давно на месте! Вы каждую остановку проверяете! Сколько можно! Поехали быстрей, уже есть хочется, а до отеля еще ехать и ехать!
Автобус неспеша поехал, и тут видим, что за нами из последних сил мчится мопед с тремя седоками, причем две явно русские женщины что-то очень громко кричат и машут руками. Автобус остановился, женщины расплатились с мопедистом и зашли в автобус. Оказалось, что это жена и теща этого мужика с заднего ряда!,,,
История услышанная. За правдивость не ручаюсь, но поверили многие.
Молодая семья пристроила на время детей, а сама укатила на отдых то ли в Турцию, то ли в Эмираты, короче, куда-то в те места. В ресторане при отеле как-то раз сильно и громко поругались. К супругу подошёл какой-то мужиченка и спросил:
- А вам ваша женщина действительно не нужна?
- Да пошла она нафиг! Надо – забирай её, жучку! Задолбала.
Мужик поблагодарил и также незаметно исчез. На следующий день супруг проснулся в номере один. Жены нигде не было. Поиски и заявление в полицию ни к чему не привели. С тех пор воспитывает двоих детей один.
Новый Suzuki Jimny
Suzuki Motor опубликовала фото и информацию о субкомпактном внедорожнике Jimny нового, четвертого по счету поколения. Презентация автомобиля пройдет в начале июля. Пока речь идет только о модели в спецификации для внутреннего японского рынка. Напомним, что Jimny предыдущего образца выпускался целых 20 лет— с 1998 по 2018 год.
Дизайн нового внедорожника выполнен в брутальном ключе и отражает стилистическое наследие предыдущих поколений модели. Так, конфигурация решетки радиатора и расположение оптики отсылает к первому Jimny( LJ10), а незамысловатая пластика кузовных панелей похожа на внедорожник второй инкарнации( SJ30). Экстерьер предполагает не только однотонную, но и двухцветную схему покраски.
Салон новинки сделан нарочито практичным и простым. Передняя панель изготовлена из черного пластика без каких-либо декоративных вставок, водительские приборы выполнены в виде двух отдельных циферблатов, между которыми установлен дисплей бортового компьютера. В верхней части центральной консоли располагается дисплей мультимедийной системы. Обратите внимание, что приборы и мультимедиа установлены в грубых прямоугольных « коробах »— такой стиль.
Suzuki Jimny четвертого поколения сохранил главные конструктивные атрибуты настоящего внедорожника. У него отдельная лонжеронная рама, неразрезные мосты, зависимые подвески, раздаточная коробка с понижающей передачей. Все версии— с подключаемым полным приводом.
Гамма двигателей Jimny для Японии включает два бензиновым агрегата: турбо объемом 660 куб. см и « атмосферник » 1,5 л. Модификация с более крупным мотором традиционно для японской версии модели называется Jimny Sierra. 660-кубовый трехцилиндровый мотор носит марку R06, его мощность— 64 л. с., крутящий момент— 95 Нм. Характеристики 1,5-литрового мотора пока не сообщаются. Оба двигателя сочетаются с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным « автоматом ».
Для Jimny с 660-кубовым двигателем заявлены три комплектации— XG, XL и XC. Для Jimny Sierra— JL и JC.
Базовая XC подразумевает передние и боковые подушки безопасности, галогеновые фары, кондиционер, 16-дюймовые колеса на штампованных дисках. XL дополнена противотуманными фарами, климат-контролем, системой бесключевого доступа в салон, электроприводом зеркал заднего вида. Версия XC— это светодиодные фары с омывателем, круиз-контроль, легкосплавные диски.
Исходная для Jimny Sierra комплектация JL оснащена фронтальными и боковыми подушками безопасности, климат-контролем, электроприводом зеркал, системой бесключевого доступа в салон, 15-дюймовыми колесами на штампованных дисках, противотуманными фарами. Версия JC дооснащена светодиодными фарами с омывателем, круиз-контролем и имеет легкосплавные диски. Снаружи Jimny Sierra можно узнать по пластиковым расширителям колесных арок.
Со сменой поколений для Suzuki Jimny впервые будет доступна система безопасности Safety Support с монокулярной камерой и лазерными сенсорами— она распознает препятствия впереди и в экстренных случаях автоматически тормозит. Система работает в диапазоне от 5 до 100 км / ч, но пешеходов она распознает в диапазоне 5-60 км / ч.
Найти запчасти- zapfond. ru * Заказать грузоперевозки, рабочих- povezli. com * Почитать новости- pressmen. info * Автообъявления Братска- gazetapoehali. ru * Соцсети- vk. com / pressmen, ok. ru / pressmen
В отделе рекламы( тел. 41-30-08, 8-952-621-73-12) принимаются срочные объявления( 50 руб.). Рекламу и объявления можно подать через сайты pressmen. info и 563. miroplat. ru( оплата: СМС, картой и т. д.)