АПОКРИФ-96: 10.2015( G5.1 e. n.)
ная музыка и текст заклятия— они призваны лишь способствовать той работе, которая происходит в сознании мага.
4) Секс. Это распространённый способ установления невербального контакта с высшими силами через совокупление, когда партнёр в сознании( и возможно— через атрибутику) отождествляется с конкретным образом божества.
Пожалуй, только этот краткий перечень является общим для индивидуальных систем концентрации, которые каждый оккультист создаёт самостоятельно. Нужно быть внутренне готовым к тому, что умение концентрироваться неизбежно изменяет самого человека, и не бояться перемен в своей личности, вызванных раскрытием ранее « спящих » способностей.
* * *
Теперь перейду от общих вопросов магических практик к некоторым конкретным рекомендациям. Например, к взаимодействию с миром мёртвых. Абсолютно неграмотно называть его « некромантией », т. к. это слово обозначает гадание путём вызова душ умерших, создания « говорящих голов »— терафимов и т. д. А ниже речь идёт о непосредственном воздействии на реальность через власть над энергиями, рвущимися в наш мир из мира мёртвых. Ритуалы такого рода можно разделить на:
1) Использование душ обыкновенных покойников и обитающих на кладбищах низших стихийных духов для более успешного открытия врат между мирами. Дело в том, что именно эти сущности обитают в пространстве между нашей реальностью и теми, куда уходят « выслужившиеся » перед той или иной Силой люди, будь то Вальхалла, Ад или Элизиум. Для этого, в частности, применяются в ходе ритуалов вода и земля с кладбищ. Следует помнить, что сами по себе души каких-нибудь обывателей или бездумные стихийные духи безвредны и легко подчиняются воле мага.
2) Использование душ обыкновенных покойников и обитающих на кладбищах низших стихийных духов в качестве вестников своей воли. Проще говоря, это и есть знаменитый « наговор на воду / землю / кладбищенские вещи », после которого « носитель »( вода или что-то иное) доставляется домой к объекту заклинания или оставляется на пороге.
3) Призыв души великого человека обратно на этот свет и заключение с нею контракта. Именно эти души сохраняют самостоятельность и личность, в отличие от энергетических « слепков » обывателей. Понятно, что легче всего установить контакт с теми, кто при жизни был особо амбициозен в плане изменения мира, но не преуспел в реализации задуманного. Подобные ритуалы проводятся с использованием атрибутики, связанной с призываемым. Кстати, если на том свете призываемый дорос до богоподобной сущности( особенно в этом преуспевают всевозможные диктаторы), он сам не придёт, но пошлёт посюсторонним союзникам на подмогу своих слуг.
159