описано, как делать мультфильмы или программы, но вместе- нет. Чтобы достичь успеха и создать волшебство продукт должен быть безупречного качества. Понимаете, если герои в сказке выглядят плохо, недостаточно спецэффектов, история не интересная, программа глючит- дети не попадут в сказку. Качество важно на каждом, даже малейшем этапе.
Ежегодно мы создаем новые каталоги с продукцией для наших лицензиатов. Они ее продают в своих странах. Конечно, много проектной работы есть. Когда клиент приходит со своей идеей и мы воплощаем ее.
Недавно была смешная ситуация в Индонезии. Мы подписали там контракт с партнерами, они очень известная компания. В этой стране не очень высокий уровень жизни и для мотивации сотрудников, руководство за выполнение квот дает людям 13-ю зарплату. Как оказалось на ноябрь месяц у них не было шанса выполнить годовую квоту, и подписание контракта с моей компанией, которая дает возможность выполнить квоту, было для них выжидательно. Меня встречали, как народного героя. За несколько месяцев продажи компании были увеличены в несколько раз. Вот, что можно рассказать о увеличении продажи продукта за счет внедрения дополненной реальности.
Как вернуть контроль над компанией
С момента создания компании, я пользовался некоторыми инструментами HMS, но спустя 3 года мне стало тяжело масштабировать бизнес. Были трудности с персоналом, чем больше людей становилось- тем меньше я мог контролировать ситуацию.
Мы работаем с очень крупными компаниями, представьте, если ребенок в Америке купит нашу книгу, а она не будет работать. Или когда мы делали 800 000 новогодних подарков, и каждый сотрудник компании приносит ребенку сказку, а она не включается- приложение не работает. Это крах сотрудничества и потеря авторитета перед покупателем и партнером.
Любая ошибка в производстве очень дорого стоит. Потому я отправился на обучение в Высоцкий Консалтинг. Они помогли разобратся, что делает правая рука, а что левая. Я хорошо знал, что такое Школа Владельцев Бизнеса и решение внедрять технологию административного управления с ними было для меня очевидно.
Нужно было срочно брать под контроль все бизнес-процессы и нести за них ответственность. Я человек практичный и понимаю- порядок в доме наводится не сразу, а комната за комнатой. При этом сначала в каждой нужно помыть пол, затем протереть пыль, а потом пылесосить. Так дом постепенно станет чистым весь.
В бизнесе точно так же, нельзя наладить все и сразу. Порядок в
82