VIR VIR | Page 110

порядка или любого другого. В таком случае следы реальности полностью устранены, как и следы предыдущих гиперреальностей. Каждая новая версия симулякторного цикла( первые 4 порядка симулякров) сменяется новой виртуальной средой, без какой-либо связи с прежним миром. Более того, в новом мире могут обеспечиваться десятки, сотни иных виртуальных миров. Вы мечтали о матрице? Вы уже живете в ней и с каждым годом она становится все сильнее. Лишь смысл разрушает воспроизводство пустоты. Смысл ставит своей задачей объяснить все происходящее вокруг, рационализировать любое действие, движение, мысль. Пустота, которую симулякры воспроизводят и маскируют, делает все, чтобы уничтожить любой смысл и намеки на него.
Для чего нам все это нужно?
Культура и ее знаки в массовом порядке воспроизводят гиперреальность, которую люди воспринимают как настоящую реальность и реагируют на нее соответствующе – совершая реальные действия и ощущая вполне реальные эмоции, чувства. Мировоззрение людей меняется, картина мира преображается. Создавая комплекс симулякров, мы создаем гиперреальность и затем погружаем в нее людей. Физический мир имеет один вид, но нескончаемое количество собственных трактовок. Меняя описания мира – мы меняем восприятие человека физического мира, и собственно его поведение в нем. Гиперреальность – это программирование глобального( планетарного) уровня. Информационные вирусы, создающие новую интерпретацию реальности – способны влиять на умы миллиардов людей самых разных уровней, запуская масштабную машину глобальных изменений.
Этология человечества
Этология человека- наука, базирующаяся на применении методов и законов этологии( науки о поведении животных) к исследованию поведения человека.
Поведение( в биологии)- способность животного изменять свои действия под влиянием внутренних и внешних факторов.
Поведение( в психологии)- совокупность действий и поступков индивида.
Этология человека показывает процесс становления и развития“ Homo Sapiens” от наших давних предков( сотни тысяч лет назад) до текущего времени. Для чего это? За сотни тысяч лет, человечество обросло десятками различных инстинктивных программ контролирующих нашу жизнь от рождения, размножения и до смерти. Каждый из жизненных циклов состоит из определенных инстинктивных программ, жестко программирующих жизнь человека. Если не прикладывать усилий по формированию собственной жизни, то человек на 95 % будет управляться инстинктивными программами( т. е. по сути, будет биороботом). Такой жесткий каркас из инстинктов поддерживается абсолютным большинством человечества( с небольшими, индивидуальными отклонениями, в рамках свободы личности).