SAKHALIN-PS. RU
Общая протяженность автомобильной дороги Южно-Сахалинск – Оха составляет 840,571 километр, в том числе, с асфальтобетонным покрытием 561,848 километров, с щебеночным( грунтовым) – 278,723 километра
является одним из приоритетных проектов на территории региона.
Для повышения в аэропорту качества обслуживания правительством Сахалинской области( является собственником аэропорта) в 2015 году было принято решение о начале подготовки проектно-сметной документации и дальнейшего строительства.
Для этих целей в период с 2015 по 2017 годы из бюджета Сахалинской области было выделено 6,8 млрд. рублей путем увеличения уставного капитала АО « Аэровокзал Южно-Сахалинск ». В 2017 году была завершена работа по подготовке проектно-сметной документации, получено положительное заключение ФАУ « Главгосэкспертиза », и в сентябре прошлого года был заключен контракт на производство строительно-монтажных работ с ООО « Сахалинская механизированная колонна № 68 ».
Сегодня работы на объекте проходят в соответствии с графиком, ведется работа по монтажу металлоконструкций, в ближайшее время будут заключаться контракты на поставку технологического оборудования( телетрапы, конвейерные ленты, лифты и иное оборудование, необходимое для обслуживания пассажиров, размещения и хранения багажа). Завершение работ и ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал следующего года.
— Создание сухопутного транспортного коридора между островом и материком … Вы верите в вероятность начала « стройки века »?
— Я верю в такую вероятность. Начало строительство моста реалистично уже потому, что эту тему поднял президент нашей страны. В настоящее время АО « Дальгипротранс » по заданию ОАО « РЖД » приступило к выполнению проектно-изыскательских работ по объекту « Строительство железнодорожной линии Селихин – Ныш с переходом пролива Невельского ».
В Сахалинской области и Хабаровском крае создаются межведомственные рабочие группы на уровне правительств для оперативного решения вопросов и оказания содействия компании « Дальгипротранс » в проведении инженерных изысканий.
Предполагается, что в Сахалинской области железнодорожная линия пройдет по территории трёх районов – Ногликскому, Александровск-Сахалинскому Охинскому. Главам этих муниципальных образований уже выданы поручения об оказании всестороннего содействия при проведении инженерных изысканий. Результаты работы будут представлены « Дальгипротранс » в Правительство Российской Федерации( ориентировочно в конце года) для принятия решения о возможности и целесообразности реализации проекта.
и
Концептуальное решение, будет ли это тоннель или мостовой переход, в настоящее время также не принято.
Вопрос « стройки века », как вы говорите, давно стал горячей темой. Очевидно одно- возможности для развития нашей экономики в этом случае расширятся, появятся новые проекты, но самое главное – жители островной области через комплексное развитие строительной отрасли получат более комфортные условия для жизни.
Хочу поблагодарить всех участников строительного рынка Сахалина за успехи, которых уже удалось достичь. Многое предстоит сделать вместе, шаг за шагом преодолеть массу наболевших проблем, в том числе, усилить контроль качества строительной продукции, решать проблему нехватки квалифицированных кадров, и другие. Задачи стоят очень серьезные. А перспективы для движения вперёд у нас есть.
СТРОЙ-КОНТРОЛЬ
Строительство нового аэровокзала в Южно-Сахалинске контролируют с помощью программного обеспечения « СтройКонтроль ». Генподрядчик и заказчик обмениваются информацией, фиксируют нарушения на площадке с помощью гаджетов и компьютеров. Новое программное обеспечение 20 июля опробовали на строительной площадке объекта. Программно комплекс « СтройКонтроль » впервые применили при строительстве крупных объектов в Сахалинской области, рассказало РИА « Сахалин- Курилы ». Систему внедрили специалисты компании « Мобильные решения для строительства ». Раньше на составление одного акта о нарушении на стройке требовалось несколько дней и десятки бумаг. Теперь процедура автоматизирована и доступна в режиме онлайн. Контролировать возведение столь внушительного объекта действительно сложно – на территории трудятся около 200 человек, работает свыше 40 единиц спецтехники. электронная система значительно упростила обмен информацией, а нарушения фиксируются с привязкой конкретного места на чертеже. После стройки еще несколько месяцев уйдет на тестирование и отладку новых высокотехнологичных систем. К масштабной работе привлекут волонтеров, обещает подрядчик. К началу периода отпусков – летом 2020 года – пассажиры войдут в новый аэровокзал.
САХАЛИН P. S. № 10( 3), сентябрь-ноябрь 2018
29