АВТОГРАДУ – 400 ЛЕТ
Особое значение для реализации планов в срок имели организация производства и технологии строительства. Этим на каждом предприятии занимались опытные инженеры-наставники.
Первым руководителем « Камдорстроя », например, стал Владимир Алексеевич Борисов, к моменту назначения он был главным инженером « Куйбышевдорстроя » и относился к плеяде наиболее квалифицированных и прогрессивно мыслящих руководителей Минтрансстроя СССР. Вместе с ним из Куйбышева( нынешней Самары) приехал и первый костяк инженерно-технических работников, которым предстояло не только применить свой опыт и знания, но и заложить основы кадровой инженерной политики.
На формирование коллектива УСД свое влияние оказал Кам- ГЭС. Специализированный дорожный трест был выделен из состава многопрофильного производственного объединения, поэтому основным моментом было объединение выпускников из разных строительно-монтажных управлений. Наибольший вклад в выполнение этой задачи внес Шавкат Нурхаметович Мотыгуллин, приехавший на комсомольскую стройку в 1970 году.
Ответственную работу по строительству мостов и других искусственных сооружений в специально выделенном саратовским « Волгомостом » отряде № 113 доверили инженерам-мостовикам из разных уголков страны. Заметный след в этом технологически сложном направлении оставил Александр Александрович Ливадченко, возглавлявший « Мостотряд » без малого 30 лет.
Передача накопленного опыта от поколения к поколению впоследствии стала доброй традицией всех строителей Набережных Челнов.
« Для нас было очень важно, – рассказывает генеральный директор ГК « РБР 16 », объединившей под одним крылом легендарные предприятия, – не просто сохранить исторические названия компаний-первопроходцев, а сберечь их накопленный опыт, инфраструктуру и профессиональные компетенции. Всё то, что обеспечивает самодостаточность города в развитии транспортного строительства ».
Компания « РБР 16 » создана в 2014 году на базе производственных мощностей бывшего Управления строительства дорог « Камгэсэнергостроя ». Прочный фундамент опыта, соединенный с современными техническими и технологическими возможностями, позволил « РБР 16 » за короткий срок реализовать целый ряд современных проектов не только городского, но и федерального значения, от объекта к объекту повышая их уровень сложности.
В Набережных Челнах это прежде всего продолжение Московского проспекта. После своего завершения новый маршрут, пролегающий через весь город, перераспределит трафик и разгрузит проспект Мира – центральную транспортную артерию Набережных Челнов. Первая очередь строительства уже запущена « РБР 16 » в 2023 году в микрорайоне « Притяжение » на Орловском поле.
Важную роль в новейшей истории группы компаний сыграло строительство в 2022 году моста через реку Мелекеску на улице Гостева. Это первый мост, построенный в Челнах за 40 лет. Именно на этом объекте был создан специализированный участок по
www. республика21век. рф 2026 март
7