ПРАВО И ЗАЩИТА
НИКАКОЙ 5-ТИ ЗВЕЗДОЧНЫЙ RADISSON НЕ СРАВНИТСЯ С ЭТИМ ОБИЛИЕМ РОСКОШИ И КАЧЕСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ ОТДЕЛКИ
в интерьере. Сегодня маршрут до отеля Marriott по новой, гладкой, как стекло, дороге. Сможем в полной мере оценить плавность хода и шумоизоляцию.
В этой модели, как мы уже успели отметить, установлен новый битурбированый V8 объемом 4 литра и мощностью в 469 лошадиных сил. Разгоняет он этого « большого малыша » до сотни за 4,6 секунд. Впечатляет, да? Только недавно таких цифр достигали лишь спорткары, но в 2017-2018 это обычные цифры для больших седанов. Прогресс.
Двигатель совершенно не напрягается. Еще бы! Чего ему напрягаться с такой мощностью? Но азарта в нем нет, он словно шепчет тебе на ухо: « Тормози, жалкий журналист, я не Е63 ». В режиме « Комфорт » желание активно ездить полностью отпадает. Плавность хода поразительная, стакан с водой, стоящий на панели, вряд ли разольется. Но, стоит выбрать режим « Спорт », как обороты возрастают, отклик на педаль становится более дерзким, и все неровности дороги ты начинаешь ощущать собственной спиной. Нажимаем педаль чуть сильнее – никаких эмоций, совершенно никаких, мы стоим на месте. Уже 200 км / ч? Серьезно? Шумоизоляция такая же, как на скорости 60 км / ч. Поразительно.
Комфорту пассажиров способствует и впервые доступная для S-Class функция наклона кузова в поворотах, именуемая Curve. Она наклоняет кузов внутрь поворота на угол до 2,65 градусов, чтобы снизить величину воздействия поперечных сил на пассажиров в таких виражах.
Но, как бы моментально он ни разгонялся, гонять на нем совсем не хочется... Прямо совсем не хочется. Поэтому сбрасываем скорость до разрешенных законодательством 90 км / ч( 110 бесплатных), выбираем режим « Комфорт » и включаем круиз. Тут полностью пропадает ощущение дороги, машина начинает плыть над асфальтом, будто на воздушной подушке, проглатывая все неровности, которых на Сочинских дорогах не так уж и много. Легкие удары на больших стыках или выбоинах все же проникают в салон, но не настолько, чтобы доставить дискомфорт водителю и пассажиру. Активная система помощи в рулевом управлении и вовсе создает ощущение автопилота. Автомобиль сам распознает разметку с дорожными знаками и держится в пределах полос, не превышая максимальную скорость на данном участке дороги.
Перед перекрестками или довольно крутыми поворотами автомобиль сбавляет скорость, делая маневр более безопасным. S-Class умеет самостоятельно перестраиваться, для этого нужно только включить поворотник и в течение 10 секунд автомобиль совершит маневр, если, конечно, нет помех в виде попутных автомобилей. А если на перекресток выедет автобус, что будет? Отвечаю: присутствует активная система экстренного торможения, которая замедлит или даже полностью остановит ваш автомобиль, вмешавшись в рулевое управление, если станет ясно, что водитель долгое время не касался руля.
Была идея даже пересесть на заднее кресло, настолько автомобиль хорошо справлялся с управлением. Но стоит отметить, что разметка на дороге и качество дороги со знаками были в идеальном состоянии. Как поведет себя система в чуть более сложных условиях – неизвестно.
Итоги теста: Mercedes-Benz прыгнул выше собственной головы, недаром все производители создают конкурентов с оглядкой на S-Class. Обновления в любом случае пошли ему на пользу, особенно это касается двигателей. Пока пропеллер ставит очередную 20-ю модификацию форсунок, которая оказывается опять неудачной, звезда совершенствует совершенство. В который раз S-Сlass конкурирует сам с собой.
www. pravo-mag. com // 61