СМУЗИ ИЗ СУХОФРУКТОВ И ОВСЯНКИ
Если вы устали от привычной овсяной каши или не знаете, какой еще легкий и полезный завтрак приготовить своим близким, предлагаем вам оригинальный и простой рецепт смузи из сухофруктов, меда и овсянки.
Нам понадобится Вода питьевая— 1 литр, курага— 1 стакан, изюм— 1 стакан, овсянка( лучше всего быстрого приготовления)— 3 ст. ложки, мед( любой сорт без горчинки)— 1 ст. ложка, яблоки— 1 кг, лимон или апельсин, кубики льда.
Способ приготовления Курагу и изюм сначала тщательно промыть холодной водой, затем замочить в горячей кипяченой воде. Эту процедуру нужно проводить примерно в течение 15-20 минут, после чего воду слить, а сухофрукты промыть опять холодной( проточной) водой. Яблоки ополоснуть в холодной воде, очистить от кожуры, удалить сердцевину и плодоножки при помощи острого ножа, разрезать на дольки. Поместить яблоки в соковыжималку и приготовить 3-4 стакана яблочного фреша. Можно, конечно, использовать сок, купленный в магазине, но вкус будет не такой насыщенный. Курагу, изюм, овсяные хлопья, мед и яблочный сок поместить в блендер и измельчить до однородного состояния. Полученную массу разлить по коктейльным стаканам и поместить их в холодильник на 1-2 часа. Тем временем лимон или апельсин промыть в проточной воде, нарезать кружочками или разобрать на дольки( цитрусы можно очистить от кожуры). Разлить смузи в стаканы, украсить дольками цитрусовых, в каждый стакан положить по два кубика льда и подать гостям.
Приятного аппетита!
Íà âûñîòå ¹ 16. 2017 ã. 27