Попытки достичь Северного полюса неразрывно связаны с историей изучения и освоения Арктики. К достижению Северного полюса стремились англичанин Г. Гудзон в 1607 году( достигнув 80 ° 23 ´ с. ш.), русский мореплаватель В. Я. Чичагов в 1766 году( 80 ° 30 ´ с. ш.), англичане К. Фипс в 1773 году( 80 ° 48 ´ с. ш.) и У. Парри в 1827 году( 82 ° 45 ´ с. ш.), американец Дж. Локвуд в 1882 году( 83 ° 24 ´ с. ш.) и др.
В 1895 году норвежский полярный путешественник Ф. Нансен в сопровождении Ф. Иогансена на лыжах и собачьих упряжках прошел с дрейфовавшего во льдах судна « Фрам » до 86 ° 14 ´ с. ш. Весной 1900 года итальянец У. Каньи, также пользовавшийся собачьими упряжками, достиг 86 ° 34 ´ с. ш.
В сентябре 1909 года американец Ф. Кук объявил, что достиг района Северного полюса( примерно 88 ° с. ш.) 21 апреля 1908 года, но не предоставил тому доказательств. Поэтому принято считать, что первым покорителем Северного полюса( 89 ° 55 ´ с. ш., по оптимальным расчетам американских экспертов) 6 апреля 1909 года стал американец Р. Пири, который двигался на собачьих упряжках.
Совершенно новые возможности в достижении Северного полюса открыло развитие воздухоплавания и авиации.
Впервые в мире в период с 8 по 31 августа 1914 года российский экипаж( в составе летчика Я. И. Нагурского и наблюдателя черноморского матроса Е. В. Кузнецова) на гидросамолете « Фарман-Генри » выполнил 5 полетов по ледовой разведке в Арктике. За 11 часов 40 минут самолет пролетел около 1 100 км. День 8 августа 1914 года сегодня считается датой рождения Полярной авиации.
ИЗ ИСТОРИИ ОСВОЕНИЯ АРКТИКИ
В 30‐е годы прошлого века исследования Арктики, осуществляемые с помощью полярной авиации, имели не только научное и экономическое значение, но и укрепляли позиции нашей страны на политической арене, демонстрируя державную мощь России.
В рапорте на имя начальника Главного гидрографического управления Нагурский писал: « Летать в арктических странах, хотя и тяжело, но вполне возможно, и авиация в будущем может оказать гидрографии большую услугу в следующих случаях: при рекогносцировке льдов, в открытии новых земель, нахождении и нанесении на карту подводных преград, препятствующих судоходству ».
На встрече с прославленными полярными летчиками, полярниками и ледовыми капитанами 12 августа 1956 года Я. И. Нагурский вспоминал: « Сегодня мне самому трудно понять, как я тогда мог решиться на такой шаг … Приборы были примитивными … Кабины как таковой не было. Над нами висело неизведанное небо, вокруг дули
Десантирование грузов на платформах ПГС‐1000Р из транспортного самолета Ил‐76ТД авиации МЧС
117