Июнь 2016 | Page 21

▶ ▶ но, что многие богатые шейхи этой страны часто финансируют сомнительные движения и группировки. Давно пора вскрыть эту информацию и предъявить Саудовской Аравии иск, причем как политический, так и финансовый.
Если вы хотите дружить с нами и желаете заручиться поддержкой США при борьбе против Ирака за влияние в регионе, вы должны принимать соответствующие меры по контролю ваших граждан. И если в этом террористическом акте были замешаны влиятельные представители королевской фамилии и правительства, эти люди должны понести соответствующее наказание, а Саудовская Аравия обязана выплатить компенсацию семьям пострадавших.
– США направят в Ирак дополнительный контингент из двухсот военнослужащих и несколько ударных вертолетов « Апач », чтобы помочь иракским войскам вытеснить из Мосула боевиков так называемого « Исламского государства » и вернуть город под контроль правительства. Сейчас в Ираке находятся более четырех тысяч американских солдат. Смогут ли в обозримом будущем иракские силы самообороны самостоятельно защищать свою страну или присутствие американских военных затянется на много лет?
– Ирак – это больной вопрос для Америки. Я согласен с Трампом, что Америке вообще, в принципе, нечего было делать в Ираке. Ну не нужна американская демократия в странах Ближнего Востока. Они жили, живут и будут жить в режиме диктатуры, под королями, султанами или военными генералами-победителями. Эти
слово нашему политобозревателю
люди понимают только силу. Если не будет абсолютного контроля в их странах, будет бардак. Поэтому не нужно было убирать Саддама Хусейна, а также Каддафи, Мубарака и Асада, кстати, тоже.
В результате всех этих « улучшений » был нарушен баланс между шиитами и суннитами, между Ираном и Ираком. Теперь ситуация намного хуже той, какая была, когда Хусейн держал страну под контролем.
Но что сделано, то сделано. Ясно, что этот режим превратился в неконтролируемый, когда всяческая гадость в стране может прийти к власти и разрастись до уровня ИГИЛ или подобным ему подонков. Теперь ясно, что выводить американские войска полностью, не оставив несколько военных баз в Ираке, тоже было страшной ошибкой.
Отвечу на Ваш вопрос так: Ирак сам по себе, даже теоретически, не способен противостоять Исламскому государству. Я также считаю, что нельзя рассчитывать, что шииты из Ирана и Ирака сами победят ИГИЛ, так как в ИГИЛ сунниты, и противостояние этих двух течений приведет только к ужесточению многовековой войны.
Только сунниты могут подавить суннитов из ИГИЛ, поэтому нужно настоять на том, чтобы вооруженные силы Саудовской Аравии, Египта и Иордании совместно, скоординировав свои действия, уничтожили « Исламское государство ». И это возможно. Просто Белому дому нужен правильный лидер, который подтолкнет страны к такому решению вопроса.
Беседовал Николай Тарасов штейман
2000 MARIETTA BLVD. ATLANTA,
GEORGIA 30318
РУССКАЯ ЛИНИЯ ПОМОЩИ 24 ЧАСА 404-786-1480

Увековечьте добрую память с CREST LAWN ATLANTA MEMORIAL PARK

По всем вопросам, связанным с похоронами, кремацией и организацией ритуальной службы, звоните

404-786-1480

МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ПОЛНЫЕ УСЛУГИ И ПОМОЩЬ ПРИ ПОХОРОНАХ РУССКОГОВОРЯЩЕЙ ОБЩИНЕ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ

На кладбище имеются иудейские и христианские участки

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ И ПРОГРАММЫ
выплаты до 10 лет для пенсионеров и малоимущих семей
По вопросам получения сертификата на $ 3.000 для покупки одного полного пакета услуг или на $ 1.000 для приобретения одного места звоните на русскую линию помощи: 404-786-1480
Мы изготавливаем памятники по самым низким ценам с установкой на любых кладбищах Атланты www. russiantown. com

Мы поможем вам достойно проводить в последний путь близкого вам человека Мы будем рядом в трудную минуту! memorial

6( 154) июнь 2016 21