За рулем KZ 10-2015 | Seite 38

38
TOYOTA HILUX
Раньше у Хайлакса был не интерьер – кабина. Теперь – настоящий Салон!
Даже в самой простой версии « Стандарт » интерьер выглядит прилично.
Рядом с селектором автоматической коробки передач – кнопки « экономичного » и « силового » режимов. Пользоваться ими мне не довелось.
Блок управления раздаточной коробкой. Датчик температуры перегрева переднего дифференциала позволяет в зимний сезон эксплуатировать Hilux в режиме 4H без ограничений.
Картинка с камеры заднего вида теперь не усеченная, как было раньше, а полноценная, широкоформатная, с линиями разметки.
я, как несложно догадаться, жег куда больше – по 12 – 13 литров!
УЩИПНИТЕ МЕНЯ! Раньше у Хайлакса был не интерьер – кабина. С серым гулким пластиком и громадным, регулировавшимся только по углу наклона рулем. Сиденья неудобные, раздражала разномастная подсветка …
Теперь – Салон! Качественный пластик, удобные сиденья с удлиненными подушками. Между ними большой и мягкий подлокотник. У водительского кресла увеличен диапазон регулировки по высоте. Расстояние от спинок передних сидений до заднего дивана выросло на 10 мм, сам диван тоже обзавелся подлокотником и складывается в пропорции 60:40.
Руль наконец-то обрел регулировку по вылету! А уменьшенный рычаг селектора передач удобнее прежнего.
В центре внимания – семидюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы Toyota Touch 2: насто ящий планшетный компьютер! Радует глаз и цветной 4,2-дюймовый дисплейчик
За рулем Казахстан 10. 2015
Как и прежде, от долгой поездки во втором ряду устаешь. Высокий пол и вертикальная спинка комфорта не добавляют.
с анимацией, встроенный в панель приборов. Перчаточных ящиков теперь два, хоть и неглубоких. Спереди – четыре подстаканника, два из них выдвижные. И – невиданное раньше в пикапах: кнопка пуска двигателя, дополняющая бесключевой доступ в салон!
Похоже, единственная старая деталь нового интерьера – электронные часы. И повод для критики лишь один – синяя подсветка приборов. Не всем по вкусу.
Поначалу я частенько смотрел в зеркало заднего вида – чтобы удостовериться в наличии грузовой платформы за кабиной. Неужели я качу в пикапе, а не на дорогом вседорожнике?
ЭХ, ДОРОГИ … Плохие дороги на Сахалине представлены кое-как укатанными грейдерами. Идущие впереди машины поднимают клубы пыли, руль вибрирует, кабина трясется … Тремор можно унять, если поднять скорость до 80 – 100 км / ч, но тогда задний мост периодически срывается с траектории. В такие
Еще одна мелочь – ключ, наконец-то ставший современным.
моменты завидуешь коллегам, которые едут на Хайлаксах, забалластированных шестью мешками песка( около 300 кг). Это лишь треть паспортной грузоподъемности, но все равно ход становится мягче. А мне возвращать автомобиль на траекторию помогает система стабилизации VSC, исправля ющая мои, увы, нередкие ошибки.
Грейдер сменяют камни и ручейки, но для Хайлакса это не проблема: по техническим характеристикам, глубина преодолеваемого брода – 700 мм, на 200 мм больше прежнего. Жаль, на нашем маршруте таких глубин не было.
Старый Хайлакс был удивителен тем, что ходы его подвесок слева