За рулем KZ 05-2016 | Page 111

Солдат, строитель, ветеран
В Красной Армии грузовики GMC служили задолго до открытия второго фронта – с 1942 года. Правда, к нам попало менее семи тысяч машин – капля по сравнению со « студерами », которых, по некоторым данным, завезли не менее 100 тысяч. А испытывали у нас GMC явно не для оценки пригодности к военной службе на фронтах( с этим всё и так было очевидно), а с точки зрения перспектив советского автопрома. Черты американских грузовиков, в том числе и GMC, легко читаются в наших ЗИС‐151 и ЗИЛ‐157.
Кстати, инструкцию к GMC на русском языке( вероятно, не первую) издательство
Средний мост – непроходной. К заднему мосту над ним проложен длинный кардан.
Министерства коммунального хозяйства РСФСР выпустило уже в 1946 году. Причем тиражом 20 тысяч экземпляров, заметно превышающим количество таких машин в СССР. В брошюре сделали оговорку, что она предназначена не только для « шофера, работающего на автомобиле Джиемси », но и для « расширения знаний шоферов, работающих на отечественных автомобилях ».
Вернувшись с фронта, американские грузовики работали в народном хозяйстве. Вот такие самосвалы, в частности, помогали восстанавливать разрушенный Минск.
Тяжелый руль? Большой радиус поворота? Тормоза, требующие крепкой ноги, желательно еще и обутой в сапог? « А сам-то ты что умеешь?» – спрашивает пожилой, умудренный
Этот « джимми » мог работать и как самосвал: за кабиной – рычаг стопора кузова.
ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА
По договору ленд-лиза в СССР поставили более 400 тысяч автомобилей, 22 тысячи самолетов, около 13 тысяч танков, 35 170 мотоциклов, много иных изделий. Самыми распространенными автомобилями в нашей армии были Studebaker, Willys, Dodge, Chevrolet и Ford. Часть их завозили в СССР в виде машинокомплектов и собирали на нескольких советских заводах.
опытом, но вполне еще бодрый « джимми ». Общение с ним – очень хороший повод вспомнить прописные истины о тяжелом солдатском труде, стойкости и мужестве. По-моему, майский праздник именно про это. И я рад, что встретил его вместе с « джимми ».
Редакция благодарит Мариса Межипуте за предоставленный автомобиль и помощь в организации съемки.
111
За рулем Казахстан 05. 2016