За рулем KZ 04-2015 | Page 80

80
TOYOTA CAMRY В ОКРУЖЕНИИ СОПЕРНИКОВ
В поворотах Optima ведет себя стабильно и предсказуемо. Вот только рулю чуток не хватает информативности.
Панель приборов лучше всего характеризуется словосочетанием « просто и со вкусом ».
« Помьщь » при вождении? Русификация прошла не без нюансов.
Kia Optima
Модель дебютировала в 2010 году, но на российский рынок попала лишь через пару лет. Прошлой весной начались продажи обновленной версии. Седан собирают в Южной Корее.
ДВИГАТЕЛИ: бензиновые 2.0( 150 л. с.), 2.4( 180 л. с.)
ТРАНСМИССИЯ: 6-ступенчатые механика либо автомат
КОМПЛЕКТАЦИИ: Comfort, Luxe, Prestige, Premium
ЦЕНА БАЗОВЫХ ВЕРСИЙ: $ 17 000 – 23 700
За рулем Казахстан 04. 2015
Серьезным соперником видится и модернизированный в 2014 году седан Kia Optima, получивший современные опции и, по уверению фирмы, избавившийся от некоторых врожденных недостатков. Неужели? Проверим!
Да-да, в ближайшее время в этом сегменте появятся и другие сильные игроки – Ford Mondeo и VW Passat новых поколений, а также модернизированная Mazda 6. Но сейчас мы едем на Дмитровский автополигон без них. Ничего, будет о чем поговорить ближе к лету.
Кресла скроены на худосочных водителей. Людям плотного телосложения подушка покажется узковатой.