13
Кнопками на центральной консоли водитель выбирает один из трех асфальтовых режимов – « комфорт », « спорт » или « спорт плюс »; есть также « оффроуд » для штурма бездорожья. Дизайн руля позаимствован у эксклюзивного « Порше-918 ». В таком же стиле будут баранки и последующих моделей.
За распределением тяги следит электроника. Получая информацию о скорости вращения колес, продольных и поперечных ускорениях и повороте руля, она блокирует межосевую многодисковую муфту, а также управляет задним активным дифференциалом.
Традиционно у каждой модификации « Макана » свой цвет суппортов. На версии S они серебристые, увеличенного размера для « Турбо » – красные, а опциональные с керамическими дисками – желтые.
В минимальной комплектации у « Макана » 18-дюймовые колеса размера 235 / 60 спереди и 255 / 55 сзади. Для модели предлагают шесть вариантов дисков – до 21 дюйма.
Три варианта подвески. Базовый, со стальными пружинами, – штатный для S. Как опцию для « эсок » и стандарт для « Турбо » предлагают систему PASM, управляющую жесткостью амортизаторов. И наконец, редкость для авто этого класса – пневмопружины. « Макан » на таких подвесках может присесть на 15 мм ниже, чем на стальных пружинах, и приподняться на дополнительные 40 мм( максимальный просвет 230 мм).
02. 2014 За рулем Казахстан