Журнал Регион №3 | Page 28

РЕГИОН № 3 декабрь 2020
быстрее , в нем появилось 50 новых функций . Для бизнеса также был запущен более удобный мобильный банк с расширенным набором функций для дистанционного обслуживания .
Основное условие преодоления кризиса – это восстановление спроса . Однако , в непростой ситуации люди , наоборот , стараются экономить и часто отказываются от незапланированных трат . При этом нуждаются в эффективных и простых инструментах для экономии . Есть ли такие у ВТБ ?
Одним из таких является наш флагманский продукт − Мультикарта . В конце лета мы его обновили и добавили новые возможности . Обслуживание карты стало бесплатным . При этом клиентам начисляется ежемесячное вознаграждение в зависимости от выбранной бонусной опции . Держателям доступны разные варианты бонусов , из которых можно выбирать : копить мили , бонусные рубли или баллы для обмена на товары и услуги . Также есть опция « Сбережения » с дополнительным процентом по текущим , накопительным счетам или срочным вкладам в рублях . Для клиентов с кредитом в банке доступна опция « Заемщик », позволяющая экономить на платежах по займу .
Кроме того , мы стали выпускать Мультикарту в экоформате Она производится из экологичного биоматериала , который легко перерабатывается и не загрязняет окружающую среду . Одновременно мы запустили совместно с Mastercard экологический проект по очистке водоемов . Каждый клиент может выбрать округ страны , водоемам которого хочет помочь , и перевести в его пользу часть накопленных бонусных вознаграждений . Такие отчисления можно сделать регулярными , и жители Архангельской области тоже могут принять участие в этом проекте . Тем более , что в перечень водоемов в рамках программы включены наши Белое море , Северная Двина и Печора .
РЕГИОН № 3 декабрь 2020

26