Журнал «Искра Наука» 1/2017 | Page 47

ИСКРА Н
если бутик Fauchon согласиться сотрудничать с ними и выставлять их продукцию на свои прилавки.
Магазин Fauchon имеет собственное кафе. Это очень удобно для посетителей, которые могут спокойно и не спеша насладиться продукцией данного бутика, сидя за столиком, а не пробовать её на ходу или не терпеть до дома. Далеко не каждый бутик такого рода может похвастаться наличием собственного кафе.
Бутик Fauchon открыл в 1886 году Огюст Фошон. Сначала здесь продавались деликатесы и редкие продукты. Кондитерскую и пекарню здесь открыли в 1895 году, в 1898 здесь стали продавать
Франция
элитные сорта чая, что привлекло всю парижскую богему и королевских особ Европы. А в 1900 году здесь разрешили продавать алкоголь.
В 1952 году бутик заключает договор с авиакомпанией AirFrance и теперь в нём можно заказать редкий продукт из любой точки мира.
В 1972 году бутики с данным брендом начали появляться в Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
Бренд Fauchon создан для настоящих ценителей деликатесов. Он помогает понять понастоящему, что такое жить качественно.
Сергей Калиниченко © фото автора

Париж. Гастрономический бутик Fauchon

ИСКРА Н

А А У К А
45