8ЗЕЛЕНЫИ
ПРОЕКТЫ
БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ СЕПАРАТОР( НЕОБХОДИМ ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА НА УСЛОВНО ОБЪЕМНЫЙ И ПЛОСКИЙ МАТЕРИАЛ)
КОНТЕИНЕР
ЭНЕРГИЯ ОТСЛУЖИВШИХ ВЕЩЕЙ
ОПТИЧЕСКИЙ СЕПАРАТОР( ПОЗВОЛЯЕТ ВЫДЕЛЯТЬ НЕОБХОДИМЫЙ ВИД МАТЕРИАЛА КАК ПО ХИМИЧЕСКОМУ СОСТАВУ, ТАК И ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ)
Оборудование для биологической обработки ТКО на заводе работает с 2012 г. Предварительно обработанная при приемке и подготовке органическая мелкая фракция ТКО биологически обрабатывается с помощью сухой ферментации.
Материал, загруженный в ферментер, перемещается с помощью мешалок по запрограммированному режиму в течение 20 – 28 суток. Для достижения оптимальной активности метанобразующих бактерий температура реакции в ферментере составляет около 37 ° С. В процессе перемещения происходит деструкция органической составляющей метанобразующими бактериями на биогаз и минеральные вещества. После достижения определенных параметров технологического процесса происходит выгрузка сброженного субстрата.
Подобная технология остается уникальной не только для Беларуси, но и для стран постсоветского пространства. А на БМПЗ уже думают о внедрении еще одной инновационной идеи, воплощение в жизнь которой тесно связано с запуском автоматической линии сортировки. Здесь планируют создать цех по производству RDF-топлива. Грязные полиэтилен, обувь, ремни, одежда, сумки и прочие отслужившие свой срок вещи не будут вывозиться на захоронение, а превратятся в ценный энергетический ресурс. Для этого весь этот хлам достаточно измельчить в специальных дробилках и высушить до определенной влажности.
В год, по подсчетам специалистов, можно получать до 11 тыс. т RDF-топлива, именно на это количество снизится нагрузка на полигон. Если сейчас в Бресте захоранивается 51 тыс. т ТКО, или 53 % от общего объема отходов, то после внедрения автоматической линии сортировки цифра снизится до 46,5 тыс. т( 48 %), а после запуска цеха по производству RDF-топлива— до 35 тыс. т( 36 %). И хотя проект дорогостоящий, но овчинка стоит выделки.
— ГУ « Оператор вторичных материальных ресурсов » выделено 20 млрд руб. на внедрение новой технологии,— говорит Владимир Алексеевич.— Причем заниматься этим мусороперерабатывающий завод будет в тесной связке с КУПП « Брестское котельное хозяйство ». Промышленное строительство экспериментальных котлов с кипящим слоем для выработки тепловой энергии планируется на котельной « Катин Бор ». Возможность производства RDF-топлива необходимо рассматривать как альтернативный путь развития при условии внедрения соответствующих котлов и систем очистки выбросов.
№ 2( 10) 2016