6
БЫВАЕТ...
Мой товарищ, очень крупный предприниматель, это если скромно сказать, поделился историей. Он как и все люди с большим кругом общения часто не узнает приветствующих его и попадает в затруднительную ситуацию. Человек с ним радостно здоровается, обнимается, а друг мой решительно не понимает, кто это. Признаться, разумеется, неудобно. И вот он придумал занятный метод. Спросить незнакомца « кого из наших видишь?». По именам, указанным в ответе можно попробовать вычислить, из какой компании виз-а-ви и далее докрутить.
Идея классная, и автор решил ее опробовать. Аж язык чесался когонибудь не узнать. Случай не заставил себя долго ждать. На приеме подошел к нему крепкий мужчина и поздоровался, как с давним приятелем. Завел достаточно детальную беседу. Изобретатель весело так интересуется:
« Наших-то кого видишь?»
Собеседник немедленно замолчал. Уставился на моего друга, который понял, что метод не сработал, но не понял почему, поэтому тоже замялся. Пауза стала разрастаться. Неузнанный вдруг просто отвернулся и пошел прочь, бросив горькое:
« Так посадили же всех …»
Кого посадили и за что, друг мой так и не вспомнил. Мучается год уже.,,,
Армия конца 90х. Дальний Восток. На утреннем построении выясняется, что в нашей казарме вскрыт склад НЗ и похищена пара зимних афганок. У соседнего батальона начинается строевая подготовка, и комбат уводит офицеров и прапоров с плаца за казарму. Отправили дневального за начкаром и тихо все курим и ждем у пожарной лестницы позади здания.
В тишине, нарушаемой лишь командами и топотом со строевого плаца, над лестницей появляется солдатская задница. Тело осторожно спускается с крыши на землю, за спиной свисают две плотно скрученные в скатки зимние афганки. Достигнув земли, тело разворачивается на 180 градусов... И встречается с нежным взглядом 20 пар глаз офицерско-прапорщикского состава... И усталый голос комбата: « Отцы-командиры, чье это чудо? Разберитесь ».
,,,
В Самаре дирекция одной из городских школ сделала выговор учителю истории после того, как выяснилось, что он заставлял шестиклассников учить биографии криминальных авторитетов города и региона.
О ситуации стало известно случайно. Родители одного из учеников увидели, что он пишет доклад про « Саню Муху ». Как выяснилось, речь идёт об уголовном авторитете Александре Мухине, погибшем при взрыве своего а / м Mercedes-Benz в августе 1998 года. Расспросив сына, они выяснили, что с марта по май новый учитель истории преподавал им не школьную программу, а биографии представителей криминалитета.
« Сын нам рассказал, что Муху вальнули крысы из автозаводских, испугавшиеся, что его шестёрка сдаст легавым весь расклад. Мы, честно говоря, были в шоке »,— поделилась местная жительница Светлана.
Как выяснилось, историю у школьников вел 47-летний бывший учитель физкультуры Валерий Камнев, фигурировавший в некоторых сводках 1990-х как « Валера Камень ». По словам представителей администрации школы, преподавать историю
Оксана
Бесплатные объявления принимаются по тел. 418-000( автоответчик), СМС на 8-950-057-60-60 и публикуются в порядке очереди в течение двух недель
ему пришлось, поскольку в школе не осталось других свободных педагогов, способных давать нужное количество часов. Директор заведения пообещала, что если на уроках истории продолжится изучение криминального мира, следующий выговор будет сделан уже с занесением в трудовую книжку.
Сам Камнев ситуацию подробно комментировать отказался. Местному телеканалу он сказал, что « малец оказался вальтом, конечно », однако подчеркнул, что « гнать порожняк » на эту тему не намерен.
Сейте разумное, доброе, вечное...,,,
Есть у меня приятель – Серега. Вместе « ногомяч » гоняем. Серега работает продажником на крупном, почти государственном предприятии, которое поставляет гидроэлектростанции в бывшие братские страны. У Сергея жена Лена и красавица-дочь 5 лет.
Любой, кто работал на продажах, знает, что работа эта нервная. А когда количество нулей в сумме договора так сразу и не сосчитать, а любая новая запятая в контракте должна пройти согласование в нескольких инстанциях, то нервная в квадрате. Поэтому у Сереги появилась привычка – брать на вечер субботы пару литров пива и засаживаться на компе за стрелялку – крушить супостатов. 10 к 1, что под видом чертей ему представлялись клиенты и начальство …
Первой тревогу забила теща – пивной алкоголизм вещь практически неизлечимая, а муж-алкоголик – горе в семье. Лена сначала отмахивалась, но постепенно присела благоверному на голову. В конце концов вопрос был поставлен ребром: « Или я или пиво!». Серега жену любил, дочку обожал, поэтому не стал уточнять, сколько пива и употреблять бросил. В семье снова настали ясные дни.
Специфика работы Сергея состояла в том, что предприятие периодически отправляло сотрудников в командировки уламывать аборигенов на месте. В зависимости от степени готовности контракта ездили: руководитель-менеджер-юристинженер. Парами. До введения « сухого закона » он всячески уклонялся от этих обязанностей, в следствие чего был в коллективе на хорошем счету, т. к. командировка – это и мир повидать на халяву и деньги неплохие. Но супруге тяжело было одной с маленькой дочкой, поэтому Сергей щедро делился « плюшками » с коллегами. Однако, после запрета алкоголя, аборигены становились все менее и менее сговорчивыми и без дипломатических способностей и личного обаяния Сергея обходиться стало невозможно. Он стал все чаще улетать недели на две, возвращался довольный и с небольшим запахом перегара. Все претензии супруги отметал решительно: на местности ни-ни – переговоры шли почти на высшем уровне. А в самолете – так ты сама попробуй ночью над Атлантикой 12 часов одной задницей над черной дырой повисеть в трезвом виде! Жена смирилась.
… В тот раз в командировку Сергей поле-
тел с девушкой из юридического отдела Светой. Вернулся как всегда довольный, но к запаху перегара едва уловимо примешивался запах женских духов. Вихрем промчавшись по квартире, покидал все личные вещи в рюкзак, охреневшей супруге объявил, что уходит, подает на развод, алименты платить будет, с дочерью помочь- завсегда пожалуйста …
Вот так алкоголь разбил крепкую молодую семью.
Сергей перебрался на съемную квартиру к Свете. Теперь каждую субботу снова берет два литра пива и крушит компьютерных чертей. Света настолько довольна сложившейся ситуацией, что не видит в привычке мужа ничего зазорного. Она счастлива и не понимает, что зеленый змий уже занес над ней свою мерзкую лапу. И никого нет рядом, чтобы образумить ее – теща у Сергея теперь живет в другом городе …
,,,
ххх: Зашел как то в один гипермаркет, а там цены по клубной карте одни, а без карты в разы выше, ну и карта на кассе соответственно продается за 200 рублей. Зашел с телефона в гугл, нашел в картинках фотографию карту, загрузил в приложение « Кошелек » и показал на кассе, приняли. Ощутил себя как в старые добрые времена, когда ключи для различного платного софта искал в инете.
ууу: А мне в гипермаркете просто продавщица за красивые глаза провела всё со скидками по своей карте, это называется « социальный реверсинжиниринг ».
,,,
Закончив девятый класс, как и многие мои одноклассники, устроился на работу в колхоз, ибо только туда брали несовершеннолетних на летние каникулы. Был ещё консервный завод, но это больше для девочек. Устроился не абы кем, целым помощником комбайнёра! И случилось так, что накрылась у комбайна левая полуось( из-за плохого аккумулятора приходилось каждое утро заводить эту махину с буксира).
К вечеру запчасть доставили и комбайнёры начали между собой обсуждать, как они завтра намучаются с установкой этой полуоси. А суть в том, что её длина метра полтора, и держа её за конец, надо вставить в шлицы КПП в глубине корпуса переднего моста. Со словами « утро вечера мудренее » разошлись по домам. Ночью я немного поворочался, обдумывая детали предстоящей операции, и уже ни свет ни заря мчался к комбайну, сжимая в руке деревянный брусок с привязанной к нему бечёвкой. На месте ещё никого не было и я приступил к работе. Засунул брусок внутрь корпуса, положил на него полуось, и, орудуя ею, как рычагом, стал попадать в шлицы. Со второго раза всё получилось, и вытащив за верёвочку брусок, я стал дожидаться механизаторов. Надо ли говорить, что их удивлению и восхищению моей смекалкой не было предела, а авторитет мой в их глазах заметно вырос.
Фотоконкурс « Автоледи » продолжается! Присылайте свои фотографии на pressmen @ bratsk. ru или в группы ok. ru / pressmen, vk. com / pressmen
Найти запчасти- zapfond. ru * Заказать грузоперевозки, рабочих- povezli. com * Почитать новости- pressmen. info * Автообъявления Братска- gazetapoehali. ru * Соцсети- vk. com / pressmen, ok. ru / pressmen
В отделе рекламы( тел. 41-30-08, 8-952-621-73-12) принимаются срочные объявления( 50 руб.). Рекламу и объявления можно подать через сайты pressmen. info и 563. miroplat. ru( оплата: СМС, картой и т. д.)