Апокриф 93 (август 2015) | Page 186

Земля, а также краткий рассказ Брата 49 о Клятве, Мистическом Зачатии, Парадоксах Философии и Магической Биографии, а также Арканах Таро, символизируемыми буквами א, ג, ה и ת
ТРАДИЦИИ И ПРОРОКИ

Fr. Meteon Планеты Элементов

Земля, а также краткий рассказ Брата 49 о Клятве, Мистическом Зачатии, Парадоксах Философии и Магической Биографии, а также Арканах Таро, символизируемыми буквами א, ג, ה и ת

, и о многих-многих других интересных вещах
Понедельник. Луна Земли. Идея относительности формы; отделённость формы от содержания. Материя как условно-стабильное аморфное вещество; газопылевые облака; слабое взаимодействие. Способность к остыванию; передача свойств при контакте— восприимчивость; сгущение жидкостей.
Искажение информации в веществе, информационная раздробленность при отсутствии структурированности. Способность элемента к « холодной эволюции ». Ощущение материальности; телекинез; « природное » колдовство, азы мастерства.
... Известно, что любое строительство начинается с « нулевого цикла », и что-то более существенное, как, например, строительство Храма или Человека— не исключение.
Проектные и изыскательские работы, чертежи, намётки, согласования, взятки; ухаживания и предварительные ласки— и куча всего прочего ещё до того торжественного момента, как в распахнутое нутро котлована войдёт первая свая... Например, всем известно, что когда старая или просто опытная ведьма берёт молодую ученицу, последняя становится в её доме, можно сказать, прислугой— моет, стирает, драит и вообще шуршит по-всякому. Но более всего— варит и метёт. Неужели, спросите вы, у столь навороченной особы нет другого способа поддерживать дом в чистоте и порядке, кроме как идти на такую изысканную хитрость? Да ей, в отличие от нас, нет надобности расписывать пол и стены древними, как борода Бога, формулами и часами сидеть, закатив глаза, посреди всей этой красоты, чтобы вскипятить себе чаю. Она— ведьма опытная, ну, или хотя бы старая, ей достаточно всего лишь щёлкнуть пальцами или почесать зад домовому, который всегда сидит в кармане её передника, и— опаньки! стол накрыт, пол блестит, камин утробно чавкает. И для чего тогда, скажите мне, вся эта трудовая повинность с целиннолагерным душком?..
Одна опытная и отнюдь не старая ведьма, разомлев у электрического атанора от бокала-другого мохито( ну, и пришлось, конечно, приласкать, не без этого), сжалилась надо мной и поведала-таки « страшную тайну » их традиционного ученичества, не стребовав, как ни странно, ни клятвы о молчании, ни красной закваски про
186