Апокриф 77 (июнь 2014) | Page 105

АПОКРИФ-77: 06.2014( C5.0 e. n.)
ющий Меч— традиционный символ защиты. Он может означать также эрегированный фаллос. Это зависит от того контента, который вложил в атрибут сам Зодчий. Может атрибут иметь несколько архетипических свойств— они застрянут у людей в подсознании. Для различного социума они порою означают различные категории. Например, знаменитая гербовая французская лилия для королей, среди прочего, означала символ непорочности, чистоты, а для черни лилия была клеймом, которым « награждали » блудниц, словно хотели их очистить от позора установкой этого знака на тело.
Мы говорили о том, что крест для Высшей Знати имел символизм меча, а для черни являлся намоленным объектом поклонения и одновременно— символом казни. У каждого символа бездна трактовок. И, таким образом, Мастер выбирает любой символ, а затем легко оперирует социальными и магическими ментальными конструкциями, связанными с ним, для достижения тех или иных результатов.
Языку символов учит магия, а применение они находят в психологии. Поэтому Мастера берут лучшее из всех подходящих наук и применяют в ежедневной практической работе. Так пожелаем Мастерам успехов в их нелёгком труде на строительстве Истинного Храма.
105