Апокриф 120 (октябрь 2017) | Page 167

167

Апокриф-120: октябрь 2017( G5.3 e. n.)

Эта книга не даёт полных инструкций для самоинициации клипотического пути, и эти медитации не должны ошибочно приниматься за таковые. Это не полная инициатическая модель, основанная на Древе Клипот. Цель этой книги— предоставить информацию и ритуалы, которые будут служить преддверием определённых уровней Древа и их роли в личном восхождении по драконианскому пути. Описания и медитации, представленные здесь, познакомят вас с каждой клипой и с методами, которые могут быть использованы для её изучения. Работая с этой книгой, вы сможете взглянуть на все эти силы и выставить отправную точку, которая станет полезной, если вы решите сосредоточиться на этом инициатическом пути в своей личной работе. Этот гримуар будет сопровождаться ещё одной книгой, включающей в себя инвокации и эвокации демонических правителей Клипот, изучение их мифологии, атрибутов и полномочий, которые могут быть использованы в вашей личной самоинициатической практике. Ниже вы увидите краткий обзор одиннадцати клипотических уровней, которые изучаются в этой книге. Они включают в себя десять клипотических сфер от Лилит до Таумиэль с добавлением бездны Даат, которая существует на обеих сторонах каббалистического Древа и является неотъемлемой частью клипотического инициатического процесса. Более подробные описания и методы работы с этой сферой предоставлены в последующих главах этого тома.
Лилит— Царица Ночи: Проход во Врата Ситра Ахра, Иной стороны. Здесь посвящённый встречается с первыми проводниками и союзниками на пути и открывает своё сознание для контакта с силами Ночной стороны. Пламя Люцифера воспламеняет посвящённого, а Лилит направляет его по тропам Клипот. Правящая клипой Лилит демоница-богиня— Наама, Госпожа Врат. Она сестра Лилит, соблазнительница душ и королева всех мирских богатств и сокровищ.
� Гамалиэль— Непристойная: Астральная сфера сновидений и кошмаров. Здесь посвящённый исследует тайны колдовства и сексуальной алхимии. Здесь он встречается с богиней Луны, и она объясняет практикующему секреты лунной магии. Сфера управляется Лилит в её аспекте Гарлот или Ишет Зенуним, которая владеет Нечестивым Граалем бессмертия. Она королева всех суккубов и инкубов, которые посещают спящих мужчин и женщин в сновидениях, возбуждая желание и приводя праведников к блуду.
Самаэль— Яд Бога: Здесь алхимический яд пьянит и начинает прокладывать себе путь через сознание посвящённого. Здесь происходит контакт с личной тенью, которая становится жнецом, обучающим посвящённого тайнам смерти и души. Правящим демоном-богом этой клипы является Адрамелех, который испытывает посвящённого безумием, сомнениями и неверием.

167