78
Наука
ИЩИТЕ ВТОРОЙ ХРАМ В « ТОПОРНЫХ » СМЕРТЯХ Detroit Free Press, воскресенье, 7 июля 1929 года
Полиция опросила компанию, изготовившую бумажных « богов » для убитого « пророка »
Вероятность того, что у Бенджамина Евангелиста, « пророка божьего », убитого в среду вместе с семьёй из пяти человек маньяком, всё ещё находящимся на свободе, были и другие святилища, помимо храма, найденного в подвале дома 3587 по Сент- Обин-авеню, появилась вчера вечером после откровения декорирующей компании, что по просьбе Евангелиста был задрапирован зелёной тканью ещё один подвал на Сент-Обин-авеню.
Пока другие полицейские отказываются разглашать ход своего расследования, выяснилось, что основная версия, выдвинутая лейтенантом Ройялом А. Бейкером, полицейским киноцензором и экспертом-психологом, заключается в том, что убийца— дегенерат или психически неполноценный человек— убил семью Евангелиста из-за страха перед его подвальными идолами.
Подозреваемый отпущен на свободу
Работы по декорированию выполняла Flag & Decorating Company проживающего на Грашит-авеню 3529 Джорджа П. Джонсона, изготовившая также « богов » из папьемаше, обнаруженных в подвале покойного. Адрес в записях компании был указан как пустующий, однако сотрудник, отряжённый на работу, укажет в понедельник детективам дом, который он декорировал для заплатившего ему Евангелиста. Сотрудник не смог найти его прошлой ночью.
Джон Райан, проживающий на Юджин-стрит, Фордсон, и арестованный вчера на общих похоронах семьи Евангелиста, был освобождён вчера вечером. Лейтенант Джон Наварра, исполняющий обязанности начальника отдела по расследованию убийств, заявил, что этот человек ничего не знает об убийствах и физически не мог их совершить. Райан весит около 90 фунтов( около 40 кг). Райан приехал на велосипеде от Фордсона в помятой соломенной шляпе без обода и сильно поношенном костюме, « чтобы поглазеть на похороны ».
Трёхтысячная толпа возле церкви
Вчера опалового цвета гробы, в которых покоились изуродованные останки семьи Евангелиста, были перенесены из церкви Святого Франциска, что между Ривардстрит и Брустер-стрит, на кладбище Маунт Оливет.
Толпа из 3000 человек, в основном женщин, несколько часов толпилась вокруг церкви, чтобы проводить убитых в последний путь, пока многочисленные детективы шастали сквозь толпу в поисках невысокого, крепкого мужчины, которого представляли в качестве виновника резни.
Хотя лейтенант Наварра заявил, что загадка скоро будет решена, никаких подробностей о реальных уликах представлено публике не было. Практическая проблема, стоящая перед управлением, заключалась в том, чтобы узнать, куда подевался убийца, который должен был быть насквозь пропитан кровью своих жертв, покидая
78