112
Религия
Да! Да, уважаемые сатанисты и не сатанисты, я вам процитировала столь ненавистное большинству писание, потому как крупицы истины есть везде. Базовые принципы— идентичны во всех учениях. И предупреждение самое что ни на есть актуальное. Оно есть и в сатанизме. Есть такая книга под названием « Эзодэра », пафоса там очень много, но есть и полезное.
И, конечно— цитата:
4
А толпа, подобна вору, хватается нечистыми руками за их открытия и пытается приспособить недоступные ей идеи для своих мелочных нужд. 12 Но понял ли ты, что я называю толпой? И кто эта ненавистница всего
благородного и разумного? Имя ей— Ильдаваоф и его последователи. 13 И хочу предупредить тебя, не допусти вовеки того, чтобы толпой
стала Иерархия Сатаны. И что мы видим в итоге? В сатанизме та же самая картина. Нет, я не буду тыкать пальцем и говорить, что этот вот позёр, а этот— нет. У меня нет таких прав и полномочий. Как сатанистка, относящая себя к сатанизму теистического толка, скажу— слово не за мной. Так вернёмся к нашему вопросу. В чем же я вижу вырождение? Именно в стремлении к некому внешнему стандарту, стереотипу. Ладно бы при этом не терялась бы суть. Но, по ходу, она уже затерялась под чёрными одеждами, балахонами и пентами. И уже никто не задаёт вопроса: а почему нужно всё перечисленное выше? И теисты, и атеисты носят их для красоты, эпатажа. Чтобы придать себя загадочность. Или прикрываются традицией. Ну а что? До нас же так делали, и мы будем. Да, признаюсь, мне самой нравится так называемая тёмная эстетика( и у меня самой имеется ритуальный хитон чёрного цвета:)), но хотя бы историю возникновения той или иной атрибутики знать необходимо.
Таким образом, я именно против бездумности, слепой дани моде, а вовсе не против чёрной одежды и т. д.
А это и есть « светскость ». Против неё и бунтуют( отчасти) те самые дьяволопоклонники, дьяволисты, чёрные радикалы. Бунтуют против позёрства и попыток сделать сатанизм белым и пушистым.
Т. е. что получается? А давайте атрибутику мрачную оставим, а провозгласим идеи другого толка. Пусть они ничем не отличаются от общества, где мы все вращаемся. Это пытался сделать основатель светлого сатанизма Просветитель. Потом можно было довольно часто встретить в разных комментариях: « Давайте нести светлые идеи сатанизма( просьба не путать с идеями светлого сатанизма)».
Для общества— сатанизм никогда не станет белым и пушистым. Даже если повесить на шею розового слоника и сделать его новым символом сатанизма. Подстраиваться не стоит. Таким образом, надевая пенту, задайте себе простой вопрос: зачем вы это делаете?
112