Апокриф 109 (ноябрь 2016) | Page 95

АПОКРИФ-109: 11.2016( H5.2 e. n.)
Таким образом, сверхчеловек Ницше действует как Чёрный Маг. « Alle Menschen auf die bisher etwas ankam, waren böse 1. Но это не зло экстравагантной жестокости или садизма— скорее удаление от идолов, которые, обнадёживая толпу, служили тому, чтобы задушить развитие души.
Как показано в « Заратустре », Ницше был не столько создателем утопических социальных или политических систем, сколько создатель теории способностей и отношений умных людей. Его произведения часто аллегоричны, и со стороны читателя требуется сознательное усилие, чтобы постичь основные принципы.
Ницше стремился к тому, чтобы принципы из его произведений применялись на практике, а не просто интеллектуально оценивались. Такая философия сродни физике и основным задачам жизни; все они влияют на « жизненный уровень »( Lebenshaltung). « Alle die Wahrheiten sind für mich blutige Wahrheiten » 2.
Орден Ницше будет изучать философию этого великого сатанинского мастера с точки зрения сетианцев— применительно к нашему собственному Хепер. Ницше был не только великим мыслителем, но и человеком, полным свежести и тонкого юмора. В одной из своих посмертно изданных записных книжек— названных « чёрными алмазами »— он написал: « Mit den Fürsten der Unterwelt selber habe ich Würfel gespielt » 3.
1 « Люди, стремящиеся к величию, суть по обыкновению злые люди ». 2 « Все истины для меня кровавы ». 3 « С Князем самой Преисподней я играл в кости на деньги ».
95