Jamie N ews октябрь2015
в собранном гамбургере не впитывала в себя соусы и начинку , размокая при этом . В итоге у нас сухая , пышная булочка , а хрустящая корочка добавит текстурности блюду , ведь скучно , когда все ингредиенты мягкие и добрые .
Пока булочки румянятся , а это минута-полторы , займёмся курицей . Все знают , что хорошая хозяйка пользуется пакетом для того , чтоб делать отбивные . Так и инструменты чистыми останутся и куски мяса не будут по всей кухне летать . Так вот , берем грудку , кладем в пакет и отбиваем скалкой так , чтобы получилась отбивная чуть тоньше сантиметра .
И вот секрет два и три . Чистая кухня и руки , благодаря пакету . И сочное мясо , которое привычно получается сухим , но не в нашем случае . Мясные отбивные все знают и любят , с курицей та же система , нарушая волокна , мы делаем мясо нежнее и сочнее . Готовую отбивную солим и перчим с двух сторон .
И обжариваем на сковороде с двух сторон .
А теперь сборка . Что такое гамбургер ? Это булочка , это мясо и это овощи с соусом . Чаще используется два вида соусов — белый ( нейтральный йогурт ) и второй ( томатный , перечный , bbq и т . д .). Первый нужен просто для того , чтобы блюда не было суховатым , плюс он хорошо скрепляет нижнюю часть булочки с салатным листом . Лист — вторая важная штука , он хрустит , даёт сочность и почти не влияет на сытность , для этого у нас мясо есть .
Следом идёт мясо . Если делаете котлеты — делайте их толстенькими , полтора-два сантиметра , только так гамбургер будет вкусным и сочным . У нас курица , она итак будет сочной , поэтому мы её потоньше сделали . Из одного филе можно получить две-три « котлетки » для гамбургеров . Но сперва кольца помидора . Вот это очень важный момент — помидоры дают сок и приятный вкус , который отлично подходит и к овощам и к мясу .
Сверху соус . Мы добавляем наш адски острый . Поэтому больше ничего не нужно . Если будете брать томатный или что-то подобное , советую добавить маринованные огурчики . Почему ? Их уксусный привкус даст нотки вкуса , которые просто необходимы хорошему гамбургеру . Иначе он будет казаться пресным или плоским .
Спасибо andychef . ru