КОМПЕТЕНТНО
ПЛАНЫ АССОЦИАЦИЙ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКОВ НА 2018 ГОД
АсМАП Украины
Леонид Михайлович Костюченко Президент АсМАП Украины
– Откровенно говоря, 2017 был очень непростым, поэтому радоваться большим достижениям, к сожалению, не приходится. Тем, кто работает в реальном секторе экономики, хорошо известно, что говорить сегодня об устойчивом развитии бизнеса крайне сложно.
Как ни прискорбно, но проблемы остаются стабильными из года в год. Традиционно, это вопрос отсутствия необходимого количества разрешений на выполнение международных перевозок по территории иностранных государств.
Эта проблема затрагивает интересы не только украинских перевозчиков, которые лишаются работы, но и в целом мешает обеспечению торгово-экономических связей Украины с иностранными государствами, экспорту украинских товаров, поступлению иностранной валюты и подрывает репутацию отечественного бизнеса как надежного делового партнера.
Ассоциация весь год не была сторонним наблюдателем и прилагала максимум усилий для того, чтобы каким-то образом решить или, скажем так, смягчить ситуацию с дефицитом разрешительных документов в 2018 году. Думаю, в текущем году перевозчики увидят плоды нашей кропотливой работы.
В новом 2018 году мы продолжим решать вопрос с квалифицированными кадрами. Сегодня найти профессионального водителя становится все сложнее. Так, Ассоциация создала Учебно-консультационный центр АсМАП Украины, в котором водители проходят обучение и переподготовку.
14