Cyprus Finest (issue 2, Spring 2018) #8 Cyprus Finest (issue 2, Spring 2018) | Page 56

Когда речь заходит об иконах стиля, то чаще всего на ум сразу приходят Одри Хепбeрн, Жаклин Кеннеди, Грейс Келли, Джейн Биркин и принцесса Диана. Да, все эти леди оставили неизгладимый след в истории моды, но ведь мы живeм в современном мире и нам нужны новые героини. It-girls наших дней не менее женственны, элегантны и оригинальны, чем их пресловутые предшественницы. Они чувствуют дыхание моды, ловят и видоизменяют тенденции на лету, вместе с тем не забывая о старой доброй классике.
Когда речь заходит об иконах стиля, то чаще всего на ум сразу приходят Одри Хепбeрн, Жаклин Кеннеди, Грейс Келли, Джейн Биркин и принцесса Диана. Да, все эти леди оставили неизгладимый след в истории моды, но ведь мы живeм в современном мире и нам нужны новые героини. It-girls наших дней не менее женственны, элегантны и оригинальны, чем их пресловутые предшественницы. Они чувствуют дыхание моды, ловят и видоизменяют тенденции на лету, вместе с тем не забывая о старой доброй классике.
56
АЛЕКСА ЧАНГ Если Кейт Миддлтон олицетворяет собой королевский двор, то телеведущая, модель и внештатный редактор британского“ Vogue” Алекса Чанг представляет уличный стиль. Алексу часто называют « мальчишкойледи », однако это не мешает ей быть музой Марка Джейкобса, Джейсона Ву и удостоиться комплиментов от Карла Лагерфельда и Анны Винтур, которые похвалами просто так не разбрасываются. Лагерфельд назвал Алексу самой умной и красивой современной девушкой, а Винтур так вообще считает еe феноменом. Что же такого особенного в стиле этой британки? Во-первых, она виртуозно сочетает несочетаемые вещи: классические с неожиданно игривыми, люксовые с демократичными, винтажные с актуальными трендами. Во-вторых, умеет красиво оголить ноги, не выглядя при этом вульгарно. Ноги у Алексы действительно шикарные, и она любит выставить их на показ, надев короткие шорты, трапециевидные мини-платья или облегающие джинсы. Но верх в таком случае максимально закрыт рубашками с длинными рукавами, трикотажными кардиганами свободного кроя, oversize-свитерами, жакетами. Модница неукоснительно придерживается правила « что-то оголить, что-то прикрыть ». В-третьих, Чанг успешно популяризирует преппи— ​стиль выпускниц престижных колледжей, надевая девчачьи платья с воротничками или бантами, юбки в складку, носочки, балетки и оксфорды. А с какой непринуждeнностью она носит тельняшки, комбинезоны, платья в духе 60-х, кокетливые туфельки Kitten Heels вместе с обожаемой ею сумкой Chanel 2.55! Кстати, именная сумка у этой it-girls тоже имеется. А в 2010 году компания Mulberry назвала в еe честь сумку( Alexa). Это признание!
Большинство девушек проживают в Британии, поэтому давайте начнeм знакомство с представительниц этой страны.
КЕЙТ МИДДЛТОН Супруга принца Уильяма « по долгу службы » часто появляется перед объективами фотои видеокамер, а посему обязана выглядеть с иголочки, дабы ни одним предметом гардероба не опозорить британскую монархию. При этом нельзя сказать, что еe образ скучный и чрезмерно протокольный. Туалеты Кейт одновременно и аристократичны, и демократичны. На официальных мероприятиях супруга будущего короля( что очень вероятно!) появляется в лаконичных футлярных платьях длиной чуть выше колена, пальто и платьях в стиле 60-х, традиционных шляпках, перчатках и бежевых лодочках. И всегда с улыбкой на устах! Но бывают дни, когда герцогиня Кембриджская позволяет себе выглядеть, как рядовая англичанка: поло, джинсы-стрейч, туфли на танкетке. Характерная черта еe стиля— ​умение приукрасить однотонный наряд акцентной деталью, будь то кружевная отделка, лeгкое плиссе,
баска, шляпка-таблетка с вуалью или неброское украшение. Игры с цветом также в рамках приличий. Оттенки либо спокойно-пастельные( топлeное молоко, сиреневый, лиловый, нежно-голубой, кофе с молоком), либо это цвета власти( тeмно-синий, тeмно-зелeный). Иногда Кейт выбирает и достаточно дерзкий красный. Пока молода и муж не взошeл на престол, почему нет?!