CTT 1-23 | Page 5

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

3 2023 / № 1

Смоленский завод КДМ вступил в ассоциацию « Чистая страна »

18 января российское предприятие по выпуску коммунальных дорожных машин и мусоровозов с задней загрузкой стало членом ассоциации организаций , операторов и специалистов в сфере обращения с отходами « Чистая страна », объединяющей 60 % представителей коммунальной отрасли РФ .
Организация принимает участие в подготовке комплексных изменений в законодательство РФ в области обращения с отходами производства и потребления , выступает инициатором общественного обсуждения по совершенствованию нормативно-правового регулирования с участием представителей органов власти всех уровней и бизнес-сообщества , вносит предложения и предлагает эффективные решения для развития отрасли .
« Ассоциация « Чистая страна » является одной из важнейших организаций , объединяющей компании коммунального рынка и защищающей их интересы . Мы рады быть рядом с единомышленниками , совместно работать над улучшением экологии страны и с помощью новых промышленных разработок делать жизнь людей чище и лучше », — подчёркивает Ольга Соловьёва , генеральный директор Смоленского завода КДМ .
Вступив в объединение , Смоленский завод КДМ сможет вести активную коммуникацию с участниками рынка управления отходами , в том числе с региональными операторами , и быстро получать от них обратную связь об эксплуатации мусоровозов с целью улучшения качественных характеристик спецмашин до уровня импортных аналогов .
С тех пор как в 1963 году была выпущена первая в стране коммунальная дорожная машина , с конвейера завода постоянно сходит техника , позволяющая поддерживать в городах чистоту круглый год . Благодаря запуску проекта « Ключ чистоты » на предприятии уже производится 10 модификаций мусоровозов с задней загрузкой на шасси КАМАЗ , МАЗ , JAC , Isuzu .

ЛУКОЙЛ для спецтехники XCMG

ЛУКОЙЛ начал поставки масел для технического обслуживания спецтехники XCMG в адрес компании « Сюй- Гун Ру » — официального дистрибьютора бренда в России .
Ассортимент смазочных материалов , производимых для XCMG , включает в себя полную линейку применяемых продуктов моторной , трансмиссионной и гидравлической групп , а также антифризы . На первом этапе компания наладила выпуск около 10 наименований масел различных групп и вязкости в соответствии с требованиями производителя спецтехники .
Вся продукция успешно прошла лабораторные испытания , а также тестирование в полевых условиях в течение 18 месяцев . В общей сложности в испытаниях масел было задействовано более 170 единиц техники XCMG , используемых на строительстве автомагистрали М-12 Москва — Казань .
По итогам тестов масла моторной группы производства ЛУКОЙЛ продемонстрировали высокую стабильность вязкостно-температурных и моющедиспергирующих свойств в течение всего межсервисного периода , обеспечивая надёжную защиту двигателей . В свою очередь , гидравлические и трансмиссионные масла получили превосходную оценку стабильности и запаса вязкостно-температурных свойств .
Вся линейка смазочных материалов обеспечивает надёжную эксплуатацию техники в широком температурном диапазоне , в том числе и в суровых арктических условиях .
В ближайшей перспективе планируется расширение ассортимента смазочных материалов для обслуживания техники XCMG в России .