ТЕХНИКА
Результат плодотворной работы
КАРЬЕРНЫЕ САМОСВАЛЫ TONLY СЕРИИ TLD КАК РЕЗУЛЬТАТ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ КИТАЯ И РОССИИ
25 2023 / № 1
Рынок горной техники претерпел значительные изменения за 2022 год . Самосвалы с жёсткой рамой западных производителей перестали поставляться на российский рынок . В связи с этим увеличилось предложение на трёхосные карьерные самосвалы , которые успели доказать свою надёжность в работе на российском и зарубежных рынках . Лидером в производстве самосвалов данного типа является компания TONLY , которая производит 8-10 тысяч единиц данного вида техники в год .
Официальным дилером компании TONLY на территории России является компания « СтройИмпортТехника », поставляющая внедорожные самосвалы с механической и автоматической коробкой передач для транспортировки горной породы и угля грузоподъёмностью от 40 до 90 тонн , поливальные машины и топливозаправщики для работы в карьерах с объёмом цистерн
40-50 м 3 . Также компания представляет подземные самосвалы для горных работ и « зелёные решения » — электрические самосвалы грузоподъёмностью до 90 тонн .
Самосвалы TONLY хорошо зарекомендовали себя в суровых условиях Сибири и Дальнего Востока : на Сахалине в Углегорске они перевозят уголь , а в Хабаровском крае работают на строительстве железной дороги , в Сибири — на золотодобывающих предприятиях .
Новинкой TONLY являются вне - дорожные самосвалы с автоматической коробкой передач для транспортировки горной породы и угля грузоподъёмностью от 40 до 70 тонн серии TLD .
Так , в России модель TLD90 в скором времени приступит к работе на угольном разрезе в Кемеровской области , где её основной задачей станет перевозка вскрышных пород . Эта машина — результат плодотворной работы
специалистов поставщика с заводомпроизводителем . Предыдущая серия TL875 грузоподъёмностью 60 тонн с кузовом 54 м 3 была задействована на Сахалине в Углегорске для перевозки угля . На основе анализа работы модели предыдущей серии и была выпущена новая линейка TLD .
Применение передовых технологий делает управление этим самосвалом в горной промышленности гораздо эффективнее . У серии TLD увеличен срок службы , снижены расходы на топливо за счёт применения новых технологий и использования лёгких , но прочных материалов в конструкции самосвалов .
Особенностью данной серии является возможность её заказа в двух комплектациях : для перевозки угля и вскрышных пород . На модели TLD93 , в свою очередь , поставлены более крупные шины ( 16.00R25 ) и увеличена грузоподъёмность ( 70 тонн ).
Тип |
|
|
Самосвал |
|
Бренд |
|
|
Tonly |
|
Модель |
TLD65 |
TLD90 |
TLD90M углевоз |
TLD93 |
Колёсная формула |
6x4 |
6x4 |
6x4 |
6x4 |
ГП , т |
40 |
60 |
60 |
70 |
Шины , размер |
14.00-25 |
14.00-25 |
14.00-25 |
16.00R25 ( E4 ) |
Коробка |
автомат FC6A210DPRT |
автомат
FC6A250DPRT
|
автомат
FC6A250DPRT
|
автомат
FC6A250DPRT
|
Двигатель |
WP-13G430E310
430 л . с ./ 316 кВт
|
WP-13G530E310
530 л . с ./ 390 кВт
|
WP-13G530E310
530 л . с ./ 390 кВт
|
CUMMINS Z14
560 л . с ./ 412 кВт
|
Размер кузова |
25 м 3
|
36 м 3
|
54 м 3
|
40 м 3
|
Опции кузовов |
кузов для вскрышных пород |
кузов для вскрышных пород |
кузов угольный |
кузов для вскрышных пород |
Комплектация |
камера заднего вида , предпусковой подогреватель двигателя , гидравлический ретардер ( горный тормоз ) |