AS-ALAN Taulu Journal | Page 122

объединяет жажда понимания- себя в мире и мира вокруг. Им неуютно и страшновато в отсутствии опоры, они чувствуют себя потерянными и, подобно утопающим, стре } лятся ухватиться за что-то надежное, обрести себя, но“ ноги скользят по гололеду”, которому не видно конца, и“ тяжелые мысли упираются в землю”. Надежда-весна, надежда-мечта всегда впереди, но как трудно ее достичь.
Всесокрушающая любовь к людям водит пером писателя. Ему хочется для всех праздника и радости. И это порождает особы й сплав эпического лиризма, значительно расширяющего границы художественной балкарской прозы.
В нашей путанной тревожной реальности, замусоленной мелким тщеславием и прагматичными соображениями, есть риск недооценить, пренебречь явлением Бориса Чипчикова- художника и мыслителя, неодоценив, потерять или исказить его Об этом стоит задуматься всем, кому небезразлична родная культура.
Свет лана Алиева
120