расположен и главный из 9 французских складов компании. Кроме них, у SASIC также есть склады в Испании, Италии и Польше— именно последний, очевидно, работает на рынки Восточной Европы. Этот рынок в компании считают одним из приоритетных ввиду быстрых темпов обновления автопарка и роста потребности в качественных запчастях от независимых поставщиков. Тем более, что сегодня SASIC работает не только на парк « французов »— начиная с 1982 года фирма постоянно расширяет покрытие по другим европейским маркам: Audi, Seat, Skoda, Volkswagen, BMW, Fiat, Iveco, Lancia, Mercedes, Opel, а также по моделям Ford и Nissan, аффилированным с европейскими концернами.
Что касается категорий продукции, помимо вышеупомянутых резинометаллических изделий( более 2000 позиций опор двигателя и КПП, втулок подвески), сцеплений, компонентов рулевого управления( рейки, усилители и валы) и компонентов системы охлаждения( шланги и патрубки, помпы, термостаты, термореле и пр.), SASIC также поставляет широкий ассортимент компонентов подвески. Здесь также около двух тысяч позиций: стойки стабилизатора, рычаги, поперечные тяги, шарниры( наконечники тяг и рулевые наконечники). Также хорошо развит ассортимент ремкомплектов подвески.
Запчасти тормозной системы представлены более чем 300 позициями тормозных дисков. Все применения по типу аналогичны оригинальным— если в первичной комплектации авто был вентилируемый диск, SASIC поставляет аналогичный. Каталог суппортов и ремкомплектов суппортов содержит более 460 позиций и столько же тормозных шлангов. А с недавнего времени компания активно развивает ассортимент тормозных колодок всех разновидностей: обычных, с индикатором износа, со специальными прослойками для подавления шума и вибрации.
В течение последних лет компания SASIC активно расширяет ассортимент деталей и ремкомплектов ГРМ и привода навесного оборудования. Есть комплекты ГРМ как с помпой, так и без нее, приводные ремни и ролики. Примечательно, что зубчатые ремни и натяжные ролики можно приобрести и отдельно. Все ремни в ассортименте SASIC— оригинального качества. Приводные ремни— от европейского ОЕ-поставщика. Ремни ГРМ— от производителя, который пришел в Европу из США и также занимает сильные позиции в первичной комплектации автомобилей. В SASIC считают, что ремень не столь дорог, чтобы подвергать двигатель риску установкой сомнительной продукции, не одобренной автопроизводителями.
Широкое портфолио у SASIC в категории электрических компонентов, EMS и зажигания. Оно делится на несколько подразделов. Детали для систем управления двигателем( включая зажигание): катушки и модули зажигания, расходомеры воздуха, датчики положения дроссельной заслонки, датчики скорости вращения колес, датчики износа тормозных колодок. Детали генератора: регуляторы, выпрямители, преобразователи напряжения, специальные разъемные соединения, диоды и пр. А также регуляторы и выпрямители, реле и контроллеры, в том числе топливного насоса. В дополнение есть также и сами топливные насосы( электрические).
К покрытию европейских марок автомобилей сегодня добавляются применения по корейским и японским авто. В целом SASIC ежегодно разрабатывает и запускает в производство порядка 600-700 новых деталей, и на сегодня в предложении более 10 тысяч позиций. Разработкой и контролем качества занимается собственный инженерный отдел компании. Его наличие просто необходимо— ведь как партнер автомобильных концернов SASIC обязан иметь сертификаты не только ISO 9001 / 2000, но и ISO TS 16 949, и периодически их подтверждать. Все контрольно-измерительное оборудование собственной лаборатории при заводе проходит ежегодную поверку контролирующими организациями.
Кстати, рекомендуя клиентам СТО восстановленные сцепления SASIC, не лишним будет отметить, что все они поступают с одной производственной линии. Часть из выпускаемых 150 тысяч идет в оригинальные сервисы автопроизводителей, часть на вторичный рынок— отличается только коробка. Никаких других сцеплений компания не продает. То же касается восстановленных рулевых реек— все они с собственного французского завода, тогда как новые— от французского же ОЕ-производителя.
Благодаря такому поставщику, как SASIC, нашим автосервисам становится проще работать с владельцами французских автомобилей. Особенно таких моделей бюджетного класса, как Sandero и Logan, которые, с одной стороны— не готовы переплачивать за « премиум », но с другой— все-таки владеют пусть и недорогой, но относительно новой иномаркой, поэтому имеют притязания в плане качества. А уж на эти модели у SASIC можно найти много всего. И конечно, для других популярных французских и не только автомобилей, фирма предлагает выгодную и при этом надежную альтернативу.
В Украине дистрибуцией продукции SASIC занимаются следующие компании: « Юник Трейд »( Николаев), « Авто Стандард Груп »( Львов), SEVA( Киев), « Владислав »( Днипро). А также « Побутсервис Авто », специализирующаяся на поставках качественных запчастей от французских производителей, в основном так же являющихся в той или иной форме поставщиками автопрома этой замечательной страны.
AFTERMARKET. IN. UA 04.2016 67