Блок OptiLink-ECU и мобильное ус т ройство постоянно обмениваются данными в сети WLAN, что позволяет контролировать работу техники в режиме реального времени, отслеживая самые разные параметры. В частности, водитель может в любое время узнать осевые нагрузки и степень износа тормозных накладок. Также в режиме реального времени возможно поднимать или опускать оси, своевременно узнать о крене транспорта или получить данные электронного блока управления тормозной системой TEBS. Всего обеспечивается доступ к 18 отдельным функциям прицепа, от управления подвеской до охранных( блокировка / разблокировка иммобилайзера прицепа с помощью PIN-кода, изменение PIN-кода с помощью старого PIN-кода или кода PUK).
Естественно, в каждом конкретном случае возможность дополнительного управления функциями прицепа через приложение OptiLink появляется при наличии необходимого оснащения прицепа. Например, уровнем шасси можно управлять только в случае, когда в прицепе установлена система OptiLevel™( ECAS или eTASC). При наличии OptiTire™ доступно отображение величин давления в шинах и температуры, а также уровня зарядки батарей датчиков. Проще говоря, в приложении OptiLink сводятся в едином интерфейсе те функции, которые доступны в прицепе.
Например, при установленной системе TailGUARD™ OptiLink автоматически показывает расстояние до объектов позади прицепа и обеспечивает звуковое предупреждение с увеличением частоты сигнала по мере его сокращения. OptiLink также может использовать функцию вибрации смартфона, чтобы обеспечить тактильное предупреждение, которое с точки зрения инженерной психологии является наиболее действенным. Кроме того, отпадает необходимость следить за отдельным монитором системы TailGUARD™, и вообще от него можно отказаться.
Функционал OptiLink позволяет контролировать не только такие базовые параметры, как BVA( индикация износа тормозных накладок) или считывание ODR данных прицепа( загруженность, информация о поездке, диагностическое сообщение). Сопряжение с OptiLevel дает возможность управлять функциями ECAS( подъем / опускание) прицепа. Можно включать и выключать такие дополнительные опции, как
Водитель может в любое время узнать осевые нагрузки и степень износа тормозных накладок. В режиме реального времени возможно поднимать или опускать оси, узнать о крене или получить данные блока управления тормозной системой TEBS. Всего обеспечивается доступ к 18 отдельным функциям прицепа
OptiTurn™( помощь при маневрировании) или OptiLoad™( подъем и опускание подъемной оси), а также помощь при трогании.
Для самосвалов, специальной и дорожной техники доступен ряд специфических функций. Так, опция « финишер тормоза » позволяет регулировать тормозное давление, чем помогает, в частности, обеспечивать длительное торможение перевозящего асфальт автомобиля-самосвала, двигающегося с заданным интервалом перед асфальтоукладочной машиной. А функция контроля крена очень важна для самосвалов, особенно с длинным поднимающимся кузовом, для предотвращения опрокидывания при разгрузке. Звуковое оповещение о превышении заданного угла крена вовремя укажет водителю на опасность, которую он в какой-то момент вполне может упустить из виду.
Чтобы исключить случайное подключение к чужому прицепу( или чужого смартфона к своему) для подачи команд управления в прицеп требуется аутентификация( сопряжение). За счет аутентификации обеспечивается передача команд управления только в свой прицеп. Доступ к функциям прицепа защищается паролем. Для работы OptiLink прицеп должен быть обеспечен электропитанием, в автомобиле должно быть включено зажигание либо система WABCO Trailer EBS должна находиться в режиме ожидания.
Для операторов парка оснащение ТС приложением OptiLink также позволяет отслеживать состояние транспорта благодаря функции отправки диагностических соединений по электронной почте. Таким образом можно проконтролировать своевременность реакции водителя на полученные сообщения. В целом практика показывает, что информация со смартфона, который стал основным средством коммуникации для современного человека, воспринимается приоритетно. Ведь мобильное устройство – не только рабочий инструмент, а и средство общения, получения информации и развлечений. Поэтому от водителя не потребуется распределять внимание, чтобы держать все « на контроле » – при достаточной добросовестности и наличии такого инструмента, как OptiLink, контроль за состоянием прицепа становится таким же естественным, как ответ на звонок по телефону.•
AFTERMARKET. IN. UA 04.2017 63