ГДЕ ВЗЯТЬ
АКТИВНОСТЬ
ДЛЯ ПРИЕМКИ?
Об активной приемке в автосервисных кругах не говорил только ленивый. Тем не менее на многих, в том числе крупных и вполне респектабельных, СТО с большим штатом приемщиков эту полезную систему работы полноценно воплотить в жизнь так и не удалось. Отказавшись от простых объяснений вроде « необучаемости наших людей », постараемся выявить конкретные причины такой неудачи и поищем решения, которые позволят внедрить активную приемку везде, где для этого есть базовые условия.
Начнем с самого простого случая— когда из анализа заказов следует, что иногда активная приемка проводится, а иногда нет. Это видно по размеру чеков и перечню проданных клиентам СТО услуг и запчастей или сопутствующих товаров. Если подробнее проанализировать продажи( естественно, для этого должна быть система, позволяющая проводить такой анализ) по дням недели во времени, может выясниться интересная закономерность. А именно— что активная приемка реально проводится в определенные часы или дни недели.
Загрузка мастеров-приемщиков на многих СТО действительно неравномерная. Не секрет, что многие автовладельцы стремятся сдать автомобиль утром, чтобы успеть на работу, а потом забрать его вечером. Некоторые напротив— сдают вечером, чтобы утром спокойно поехать на работу общественным транспортом или на такси, а машину свою забрать по завершении рабочего дня. Меньше всего желающих « располовинить » свой рабочий день. Неравномерна загрузка и по дням недели: так, на некоторых СТО среда— наименее загруженный день.
28 carway. info | truckway. info | aftermarket. media