Классы по изучению навыков работы на компьютере!
60 www. RUSSIANTOWN. com № 2( 31) февраль 2006 г.
ОТКРЫТИЕ
Тот, у кого гармоничные отношения с партнёром и кто регулярно занимается сексом, помогает гормонам лучше работать и укрепляет свою иммунную систему. К такому выводу пришли два американских специалиста в области гормональной медицины, Дженис Киколт-Глейсер и Рональд Глейсер – супружеская пара исследователей из Университета Огайо в Колумбусе. В результате проведённого ими многолетнего исследования, они выяснили, что качество супружеской жизни сказывается на здоровье партнёров.“ Если отношения счастливые, то это позитивно отражается и на состоянии здоровья партнёров”, – гласит их вывод.
Тезис учёных опирается на длительные исследования уровня гормонов стресса и процесса заживления ран, в которых принимали участие 90 супружеских пар. При этом выяснилось, что, как у мужчин, так и у женщин, качество взаимоотношений сказывается на уровне гормонов стресса в крови, а также на силе реакции иммунной системы. Пара исследователей наблюдала, например, что сильная ссора между супругами значительно ослабляет иммунную систему. Как следствие этого, ухудшается действие прививок и увеличивается время заживления ран.
Учёные обнаружили, что в разведённых парах у партнёров довольно высокий уровень гормонов стресса, таких как адреналин, кортикотропин и кортизол – совсем не так, как в парах, которые живут в гармоничных отношениях или, по крайней мере, стремятся к этому.
“ Уже один только факт, что супруги говорят о намерении изменить что-то, – будь это желание вести более организованную жизнь или вместе начать худеть, – в целом позитивно сказывается на состоянии здоровья”, – уверяет Глейсер.
Активная сексуальная жизнь также предотвращает появление простудных заболеваний. Это установили психологи Карл Чарнетск и Френсис Бренно из Университета Уилкинса в штате Пенсильвания. Согласно их исследованиям, у людей, которые занимаются сексом один-два раза в неделю, уровень иммуноглобулина в крови выше. Согласно другому исследованию, проведённому британским Университетом в Бристоле, сексуальная активность, также является хорошей профилактикой инфаркта. Кроме того, у мужчин
Счастливые отношения укрепляют иммунную систему – лучше, чем занятия спортом
Любовь – лучшее лекарство
сексуальная активность положительно сказывается на работе памяти и снижает риск инсульта.
Сексуальную активность можно также определить, как одну из форм занятий спортом. Так, за полчаса любовных игр сжигается в среднем 350 калорий, что соответствует 40-минутной пробежке. Так как во время полового акта работают и мышцы живота, его можно сравнить по эффекту с 15 минутами занятий в фитнесстудии.“ Секс – самый приятный способ сжигать калории”, – сказал однажды Джек Николсон(“ Пролетая над гнездом кукушки”).
Исключительно позитивный эффект имеет выделяющийся во время полового акта коктейль гормонов, который гораздо разнообразнее выброса гормонов,
Вы приехали в Америку со статусом беженца? Вы получили политическое убежище?
ДЛЯ ВАС! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
Классы по изучению навыков работы на компьютере!
Необходимо говорить и понимать по-английски
происходящего во время занятий спортом. Если во время занятий спортом выделяется преимущественно адреналин, а в экстремальных ситуациях, как например, во время марафонского бега, в крови начинают циркулировать, также вырабатываемые самим организмом, опийные средства, то во время сексуального акта, помимо этого, вырабатывается также гормон окситоцин, антистрессовый гормон пролактин, нейротрансмиттер допамин, а также гормон счастья серотонин. Эта особая комбинация, помимо всего прочего, действует и как отменное болеутоляющее средство, так как вырабатываемые организмом опийные вещества могут заметно смягчать головные боли и боли в суставах. А допамин, к тому же, убирает любой стресс примерно на два часа.
Любовь также делает кожу красивой. Этому способствует усиленное выделение эстрогена, который улучшает способность клеток к регенерации и способствует образованию коллагена. Благодаря нему, кожа дольше остаётся гладкой, эластичной и без морщин. Исследования, проведённые американским Институтом здоровья, показали, что у женщин, которые, хотя бы один раз в неделю, занимаются сексом, уровень эстрогена в крови значительно выше, чем у тех, кто практикует воздержание.
“ Целоваться тоже полезно для здоровья”, – считает Клаус Хартманн, генеральный директор компании Biomedparc из Хайдельберга. При поцелуе, от одного партнёра другому, передаётся примерно 40 000 бактерий, что положительно сказывается на иммунной защите. Но дело не только в этом.“ В интенсивном поцелуе участвуют не только язык и губы, но и ещё около 34 различных мышц лица”, – подводит Хартманн позитивный итог. Кожа выглядит гладкой и молодой. Это также, приятным образом, предотвращает появление мимических морщин.
▲
Наш адрес: Jewish Family and Career Services 4549 Chamblee Dunwoody Rd., Dunwoody, GA 30338
Наш телефон: 770-677-9447( Nada Karaula)
60 www. RUSSIANTOWN. com № 2( 31) февраль 2006 г.