ЛУЧШИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СОДРУЖЕСТВА
ЛЕНИНВЕСТСТРОЙ:
РАЗВИВАЕМ ЮГО-ВОСТОК ТАТАРСТАНА
Компания « ЛенИнвестСтрой » – одна из старейших строительных организаций Лениногорска. Высокое качество строительных работ, наличие высококвалифицированных кадров и отлаженность производственных процессов делают ее безусловным лидером в рейтинге строительных предприятий района и образцом для подражания в республиканском масштабе. В 2015 и 2016 гг. компания набрала 100 баллов по системе индикативной оценки, разработанной в Содружестве, а это означает, что охрана труда и качество выполняемых работ в ООО « ЛенИнвестСтрой » – на самом высоком уровне.
‹ ФИРДИНАС ХАЛИТОВ, генеральный директор ООО « ЛенИнвестСтрой », заслуженный строитель РТ, почетный строитель России
Организация « ЛенИнвестСтрой » по поручению администрации города Лениногорска возводит жилье для бюджетников, ветеранов Великой Отечественной войны и нефтяников в рамках программ Государственного жилищного фонда при Президенте РТ. Так, в 2012 году были сданы в эксплуатацию многофункциональный центр в поселке Подлесный, в Лениногорске построены 27-квартирный жилой дом для ветеранов ВОВ и 30-квартирный жилой дом. В 2013 – 2014 годах компанией в пяти населенных пунк тах района возведены жилые дома для участковых уполномоченных полиции, а также многофункциональный центр на 300 мест в селе Шугурово; в санатории « Бакирово » закончено строительство нового спального корпуса на 68 мест с рестораном на 150 мест. По программе Госжилфонда при Президенте РТ в декабре 2016 года в Лениногорске сдан в эксплуатацию 76-квартирный жилой дом с наружными инженерными сетями, а в январе 2017 года – 21-квартирный жилой дом в селе Шугурово.
25 марта Фирдинас Фазельзянович отметил юбилей – 60-летие со дня рождения. Дирекция Союза и Содружества строителей РТ, редакция журнала « Строители Татарстана » поздравляют юбиляра со знаменательной датой и желают ему крепкого здоровья, семейного благополучия, успеха и созидательной силы для дальнейших профессиональных свершений!
В числе первых в 2009 году « ЛенИнвестСтрой » вошел в состав АСРО « Содружество строителей РТ », отлично зарекомендовал себя при ежегодных плановых проверках и соответствует всем требованиям Ассоциации. На предприятии на самом высоком уровне решаются вопросы охраны труда и качества строительства. За достижения высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве компания получила статус Дипломанта II степени и дважды Дипломанта III степени во Всероссийском конкурсе « Лучшая строительная организация СРО РФ ». А в конкурсе « Лучшая строительная площадка по организации строительных работ и охраны труда » среди организаций АСРО « Содружество строителей РТ » заслужила дипломы за второе и третье места.
Долгие годы руководит компанией профессионал высокой квалификации, энергичный и позитивный человек Фирдинас Фазельзянович Халитов. Выпускник КИСИ, Фирдинас Халитов без остатка посвятил свою жизнь строительной отрасли Татарстана. Пройдя путь от прораба до генерального директора, освоив управление производством, смело брался за задачи любой сложности и в непростых условиях переходных периодов сумел создать на предприятии передовую систему менеджмента. По отзывам деловых партнеров, коллег и сотрудников, сегодня Фирдинас Фазельзянович – авторитетный и уважаемый эксперт по всем вопросам строительства.
Помимо руководящей и общественной деятельности, Фирдинас Фазельзянович ведет большую благотворительную работу – выступил меценатом при строительстве часовни и мечетей в районе, а на своей малой родине помог в строительстве сельского клуба, спортивной школы и мечети. Высококлассный профессионал и человек щедрой души, Фирдинас Халитов снискал уважение и почет среди земляков и коллег по отрасли как в республике, так и за ее пределами.
34 Строители Татарстана март – апрель 2017