ЮБИЛЕЙ
В министерстве И. С. Гимаев курирует все жилищные программы, включая социальную ипотеку( Президентская программа), совершает объезды долевых объектов, проводит заседания штабов и приемы граждан по вопросам долевого строительства. За его плечами – многие этапы реализации отраслевых программ, благодаря которым построены сотни социальных объектов. Ильшат Гимаев известен в отрасли и республике как компетентный руководитель и... как совершенно не публичный человек. Но для читателей « СТ » в преддверии 55-летия юбиляр сделал исключение и ответил на несколько вопросов.
Ильшат Сахапович, расскажите, как Вы пришли в строительную отрасль?
Сам я из маленькой татарской деревни в Арском районе, мои родители – обычные труженики колхоза. В семье было семеро детей, мы с братом-двойняшкой – младшие. Родители всегда говорили: « Учись, сынок, не оставайся всю жизнь в колхозе ». Получается, их наказ выполнил, из всех братьевсестер я один с высшим образованием. В перерыве между техникумом и институтом успел и в армии два года отслужить. Долг родине отдавал в Монгольской Народной Республике, на границе с Китаем, в батарее ПВО в составе танкового полка. Жара, сухой резко континентальный климат, сплошные песчаные ветра – служить было непросто, но армия научила меня выправке, режиму, дисциплине. В отрасль меня привели стечение обстоятельств и рука судьбы. Сначала окончил строительный техникум, к слову сказать, с красным дипломом. Первые три месяца учебы в техникуме давались непросто – я плохо знал русский. Помню, тогда декан собрал преподавателей и студентов и строго рекомендовал всем подтянуться. Я настолько серьезно отнесся к его наставлениям, что за три месяца освоил большой массив знаний. В итоге, признаться, даже городские сокурсники списывали у меня « домашку » по русскому языку. Затем была служба в армии. А потом с другом решили продолжить образование в Казанском инженерностроительном институте. Документы подали туда, где окончивших техникум с отличием брали без экзаменов, а тогда такой шанс предоставлялся на автодорожном факультете.
Помните ли Вы свой первый объект, первый результат?
Конечно! Это и первый объект, и первое место работы. В те годы успешным выпускникам при распределении по окончании вуза можно было в приоритетном порядке выбирать место работы, и я выбрал Елабугу. С 1984 по 1993 год работал инженером, начальником бюро Елабужского завода легковых автомобилей,
ПОЗДРАВЛЯЕМ
РАМИС ИЛЬЯЗОВ директор МКУ « Департамент строительства при Исполкоме Елабужского муниципального района »
УВАЖАЕМЫЙ ИЛЬШАТ САХАПОВИЧ!
В день Вашего юбилея примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания от коллектива МКУ « Департамент строительства при Исполкоме Елабужского муниципального района »!
Ваш трудовой путь от инженера и начальника бюро ПО « Елабужский автомобильный завод » до высокой должности заместителя министра строительства и ЖКХ Республики Татарстан является иллюстрацией успешной профессиональной карьеры и результатом сделанного однажды верного выбора. Ваши достижения разных лет – это награда за способность держать высокий темп и брать на себя большую нагрузку, награда за приверженность делу, готовность постоянно развиваться и работать над собой.
Незаурядные личные качества, умение правильно ставить задачи и способность контролировать несколько векторов работы во вверенных вам направлениях – то, за что вас ценят во всей республике. Такая репутация в среде профессионалов, поддержка и уважение коллег не достаются даром, они заработаны многолетним служением большому общему делу.
От всей души желаю Вам крепкого здоровья и неизменной удачи в достижении всех поставленных целей. Энергии и вдохновения Вам для новых свершений, мира и благоденствия дому и Вашим близким!
строителитатарстана. рф |
июнь 2018 |
Строители Татарстана |
35 |