ЛУЧШИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СОДРУЖЕСТВА
СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВ:
« НАС ЗОВУТ, КОГДА НЕТ ПРОСТЫХ РЕШЕНИЙ »
По предварительным оценкам МЧС Татарстана, в ходе грядущего весеннего половодья на территории республики в зону возможного подтопления попадают 39 муниципальных образований, где расположено 209 населенных пунктов и 7 важных объектов экономики. С поднятием уровня грунтовых вод сопротивление грунта основания снижается, что приводит к увеличению напряжения под подошвами фундаментов зданий. Как лучше усилить основание и фундамент строения, если ему грозит опасность или подоспело время реконструкции? Ответы на эти и другие вопросы знают специалисты казанского ООО « СКД », одного из лидеров Содружества строителей РТ по результатам плановых проверок в 2017 году.
Компания « СКД », которая в этом году отмечает 20-летие своей работы, специализируется на поистине уникальных видах работ, об этом – рассказ от первого лица:
– Наша история началась в апреле 1998 года, когда несколько единомышленников решили воплотить в реальные дела знания, полученные в КИСИ и закрепленные затем на практике. Как и многие наши коллеги в строительном бизнесе, поначалу занялись наиболее простым видом общестроя – отделочными работами, – вспоминает директор ООО « СКД » Сергей Юрьевич Афанасьев. – Однако затем и вот уже на протяжении последних 12 лет мы сосредоточены на разработке, а главное – применении новых технологий в усилении и укреплении зданий и сооружений. Ведь строительство – очень ответственный вид деятельности. А фундамент – это основа строения, именно на него и приходятся нагрузки, оказывает разрушительное воздействие окружающая среда.
Фундаментам порой приходится принимать на себя как механическое, так и химическое воздействие. И, если нужно спасти еще добротное здание, которое, например, начали « подводить » грунты под ним, специалисты компании aaСЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВ, директор ООО « СКД »
« СКД » проводят ряд сложных работ, что увеличивает эффективность реконструкции в целом, а фундамент снова становится прочной, долговечной опорой здания.
aaБуронабивные сваи, г. Казань, ул. Пушкина, д. 10
– Мы используем европейские стандарты качества и исключительно надежные технологии, – подчеркивает Сергей Афанасьев. – Например, грунтоцементные сваи( технология jet grounting) – один из самых эффективных способов укрепления грунта на сегодняшний день. Такие сваи формируются в грунте высоконапорной струей цементного раствора, исходящего под давлением в 420 атмосфер.
26 апрель 2018 Строители Татарстана