огород под куполом
Одна норвежская семья, устав от суетливой и обременительной жизни в городе, решила переселиться подальше от столицы. Там они построили дом и завели хозяйство. При чем здесь теплица, спросите вы. Да при том, что их дом находится под большим тепличным куполом, ведь расположен он не где-нибудь, а на острове в зоне Арктики. Благодаря особому микроклимату, образующемуся под куполом, семья смогла не только построить теплый дом внутри, но и разбить вокруг него сад. Представьте себе: они едят собственный виноград!
Каркас теплицы сделан из оцинкованного уголка 1,5 мм. Надежный и прочный, он способен выдерживать снеговую нагрузку до 300 кг / м ². А благодаря купольной форме крыши, вам не потребуется чистить ее от снега. Сугробы будут сваливаться сами.
В теплице можно установить любое количество дверей и форточек
Теплица « АТРИУМ » от компании GLASS HOUSE вызовет яростную зависть у соседей
В России зон экстремального земледелия предостаточно, однако смельчаков, готовых поселиться внутри пусть и большой, но все же теплицы, маловато. Поэтому предлагаем вам использовать купольную теплицу « АТРИУМ » по назначению – посадите в ней огород или создайте оранжерею. Данная конструкция, несомненно, придется по вкусу тем, кто любит экстравагантный дизайн.
Создается теплица по заказу, поэтому ее диаметр может быть произвольным – от 2 до 6 м. Высота будет рассчитана исходя из выбранного диаметра так, чтобы она была оптимальна для схода снега с крыши. Покрытие купола может быть как из поликарбоната( в том числе цветного), так и стекла. Часто эту модель заказывают в качестве зимнего сада. В этом случае есть возможность сделать крытый проход из дома прямо в оранжерею.