СТ май-июнь 2026 | Seite 16

КОНКУРС
Конкурсантам необходимо было выполнить два вида кладки: из керамического кирпича и из газобетонных блоков. Основные параметры, которые оценивала конкурсная комиссия, – качество и время.
Торжественное награждение победителей прошло на XVII Международном экономическом форуме « Россия – Исламский мир » с участием вице-президента Ассоциации « Национальное объединение строителей » Антона Мороза и директора по развитию – руководителя Проектного офиса НОСТРОЙ Елены Париковой.
Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз от имени Национального объединения поздравил победителей регионального этапа: « Вашими руками формируется узнаваемый облик городов и населенных пунктов
Татарстана. Мы гордимся вашей работой!» Он поблагодарил Содружество строителей РТ за организацию конкурса, а также всех партнеров и спонсоров – за активное участие и поддержку мероприятия.
« Отрадно, что конкурс проводился нашей саморегулируемой организацией « Содружество строителей Республики Татарстан » в партнерстве с Казанским строительным колледжем, который готовит высококвалифицированные кадры для отрасли, – в свою очередь отметила Елена Парикова. – На своем примере мастера показали будущим строителям, что каменщик – не только выгодная, но и очень достойная, уважаемая профессия. Сегодня каменщик – профессионал высокого уровня, который способен выполнять работы разной
14 WWW. СТРОИТЕЛИТАТАРСТАНА. РУС