Актуально
Болезни грязных рук
О том , что необходимо предпринять , чтобы снизить заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Свердловской области , и правда ли , что вирусы « вытесняют » бактерии , рассказывает заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских .
Андрей Иванович , заболеваемость острыми кишечными инфекциями в последние годы показывает рост . С чем вы это связываете ? - Действительно , в последние 10 лет показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди всего населения вырос в 1,5 раза . При этом наибольшую « положительную » динамику демонстрируют в последние годы ротавирусная и норовирусная инфекции . Грубо говоря , сумма ОКИ растет именно за счет этих заболеваний . Но давайте немного углубимся в тему . Регистрация норовирусной инфекции началась только в 2009 году . То есть сегодня мы видим и истинный рост заболеваемости , и становление лабораторной диагностики . При этом нельзя не отметить успехи , которых удалось добиться в последние десятилетия в части многократного снижения таких кишечных инфекций , как дизентерии , эшерихиозы . Это удалось сделать благодаря целому комплексу мер . Как пример , многие еще помнят , как в советских магазинах продавали на развес сметану , молоко , - сегодня они продается только в разовой индивидуальной упаковке . Обновились и многие стандарты , технологии на пищевом производстве . В результате молочная продукция стала значительно безопаснее .
Получается , что бактериальные кишечные инфекции сдали свои позиции , уступив место вирусным , правильно я вас понимаю ?
Такая тенденция действительно есть . Заразиться вирусной кишечной инфекцией также значительно больше шансов . Например , ротавирусная и особенно норовирусная инфекции характеризуются высокой контагиозностью : для того , чтобы заболеть , достаточно единичек вируса .
Какие , на ваш взгляд , меры необходимо еще предпринять , чтоб снизить заболеваемость населения кишечными инфекциями , учитывая современную специфику ? - Острые кишечные инфекции имеют три пути попадания в организм человека : это вода , пища и , грубо говоря , грязные руки . Поэтому и действовать необходимо по всем трем фронтам . Минимизация рисков передачи ОКИ водным путем требует , прежде всего , мер по улучшению качества питьевого водоснабжения населения . Начинать необходимо с самого начала – с согласования зон санитарной охраны всех источников централизованного водоснабжения , с обустройства и охраны всех нецентрализованных источников . В замене и реконструкции сегодня нуждается большой процент сетей водоснабжения и канализации . На смену старым технологиям очистки воды должны прийти новые , с использованием современных реагентов , ультрафиолетового облучения . Кроме того , поставщики коммунальных ресурсов не должны пренебрегать производственным контролем : это регулярные исследования воды в полном объеме .
Хороший результат дают коллективные фильтры доочистки питьевой воды и УФ-облучатели проточного типа в социально-значимых объектах , в т . ч . в школах , детсадах , закрытых учреждениях , пищевых предприятиях , разумеется , при должном контроле своевременности замены фильтрующих элементов и очистки ламп . Такой опыт реализован в Нижнем Тагиле : на средства муниципалитета здесь оснащены облучателями школы и детсады . Подобная практика есть еще в ряде муниципальных образований . В части профилактики ОКИ , связанных с пищевым путем передачи , главное – это неукоснительное следование санэпидтребованиям . Это соблюдение правил поточности и товарного соседства на всех этапах производства и транспортировки продукции , сроков реализации сырья и готовых блюд ; условий хранения и реализации скоропортящейся продукции ; своевременности прохождения вакцинации против гепатита А , дизентерии Зонне , медицинских осмотров сотрудников эпидзначимых объектов . На самом деле это все четко прописано в санитарных правилах , ничего изобретать не надо . Наверное , ни один руководитель пищевого объекта не захочет , чтоб его предприятие стало причиной заболевания людей . Поэтому его задача – жесткий контроль на производстве , повышение квалификации сотрудников в данных вопросах и дисциплина . Третий фронт , как мы сказали , это
10 РОСПОТРЕБНАДЗОР свердловская область март 2018