Работа с контактантами Тулин А. В.
прием привносит порядок и показывает контактант, что его уважают и слышат. С помощью этого приема можно выделить ключевые темы в рассказе контактанта и внести, тем самым, ясность и последовательность в его рассказ.
8. Отражение чувств – это « отзеркаливание и словесное обозначение вербально или невербально выраженных клиентом эмоций с целью фасилитации их отреагирования и осмысления » 32. Этот прием поощряет прямое выражение чувств контактанта и помогает ему войти в более полный взаимодействие с тем, что он говорит и чувствует в данный момент. Как следствие контактант научается доверять собственным чувствам, относиться к ним как к важному источнику информации. Неточное отражение чувств иногда может иметь негативный эффект.
9. Информирование – это « предоставление терапевтом информации в форме объяснений, обратной связи, изложения фактов или мнений либо по собственной инициативе, либо отвечая на вопросы клиента » 33. Важно помнить, что уфопсихолог может давать только ту информацию, которая находится в его компетенции.
10. Совет – это « высказывание клиенту собственного мнения, основанного на своем видении ситуации, предложение клиенту сделать что-то или не делать чего-то, как правило, вне терапевтической ситуации » 34. Рекомендация – это « заключение, вытекающее из определения проблемы и анализа ее основных компонентов, продиктованное как ожиданиями и потребностями клиента, так и существующими возможностями и ограничениями » 35. Эти два приема предполагают убеждение на основе субъективного чувства правильности, поэтому важно не перейти к навязыванию собственного мнения. Существует
32
Там же – С. 145
33
К. В. Ягнюк. Сессия Карла Роджерса с Глорией: анализ вербальных вмешательств // Журнал практического психолога, № 1-2, 2001. – С. 48.
34
К. В. Ягнюк. Анатомия терапевтического вмешательства: типология техник // Журнал практического психолога, № 5-6, 2001 – С. 150
35
Там же – С. 150
36