НИЖНЕКАМСКУ- 60!
« РАМУС ГРУПП »:
ВКЛАД В БУДУЩЕЕ НИЖНЕКАМСКА
Философия ООО « РаМус » – делать жизнь в Нижнекамске комфортнее и разнообразнее, чем в крупных городах. Компания успешно формирует среду, в которой городу проще развиваться, удерживать жителей и привлекать гостей.
Рафис МУСТАФИН, генеральный директор ООО « РаМус »
Нижнекамск в 90-е годы был одним из типовых промышленных городов страны со всеми тяготами того времени: преступностью, тотальным дефицитом, талонной системой. О сфере услуг тогда вообще речь не шла. Генеральный директор компании « РаМус Групп » Рафис Мустафин понимал, насколько важно развивать это направление. Именно тогда, в 1992 году, несмотря на то что любому бизнесу выжить было очень трудно, он основал ООО « РаМус », занимающееся торгово-закупочной деятельностью. Вскоре на смену стихийным рынкам потребовалось создать условия для цивилизованной торговли и формирования сферы оказания услуг различного профиля населению. Тогда Рафис Мустафин одним из первых начал масштабное строительство торговых центров. В настоящее время их двенадцать. Это современные многофункциональные, удобные комплексы, в которых можно совершать любые покупки, а также полноценно отдохнуть и в одиночку, и с друзьями, и с семьей. Все они имеют выигрышное расположение в разных местах, что позволяет всем нижнекамцам получить достойный уровень обслуживания. ТЦ оборудованы просторными парковками, в « Рамус Молл » построена первая в городе спиральная многоуровневая парковка на 500 машино-мест. В каждом торговом центре работают музыкальные, спортивные, развивающие кружки. Маленькие жители находят тут занятие по интересам и делают первые успехи, достойно представляя муниципальное образование на конкурсах республиканского и федерального уровней.
У предприятия два собственных кинотеатра с 12 кинозалами, которые пользуются большой популярностью из-за приятной атмосферы и доступных цен. Кинозалы оборудованы аудиосистемой с технологией объемного звучания – такое есть лишь в нескольких кинотеатрах России. То, что у компании 100-процентная заполняемость площадей, красноречиво говорит о качестве оказываемых услуг и стремлении граждан проводить здесь свой досуг. Для этого около 10 тыс. человек трудятся на площадках организации, постоянно повышая уровень квалификации.
Двадцать лет назад « РаМус » реконструировал ресторан Varis, оформив два зала в классическом стиле с изысканным антуражем для проведения торжеств и значимых мероприятий. Особо ценится кухня ресторана. Нижнекамцы любят приходить сюда и без повода, просто посидеть в приятной компании или заглянуть на бизнес-ланч.
Следующее направление « РаМуса » – экорынки, где жители могут приобрести более сотни видов свежих качественных продуктов от местных производителей. В настоящее время приверженцев здорового питания становится все больше, поэтому рынки пользуются огромной популярностью. Для арендаторов здесь соз-
10 июль- август 2026 www. республика21век. рф