"ПСИХОТЕРАПЕВТ и все для его работы" №6 "Психосоматика или все болезни от нервов! | Page 26

Татьяна Ростовская

Контакты: 093-6933531, 095-3336859

t.rostovska@gmail.com

https://tatianarostovskaya.blogspot.com

https://www.facebook.com/RostovskayaTatiana

Татьяна Ростовская - юрист-экономист, социолог (по формальному образованию), психосоматолог, сексолог, мануальный, висцеральный, лого- и арт-терапевт (по роду деятельности), художник, поэт, писатель, таролог (по увлечению).

С 2005г автор и ведущая тренингов «Как завести роман с деньгами», «Осознанный путь к процветанию», «Как успеть стать счастливой», «Читай тело как книгу», «Светофор жизни», «Радуга инстинктов», «Женщина – тотальная перезагрузка» и многих других, а также книги «10 шагов к себе, или Как выйти из полной ж...».

Основатель «Мастерской РосТа», член Международной ассоциации психосоматической и телесной терапии, член Украинской ассоциации психосоматической терапии, предприниматель.

Замужем, взрослые дети, внук.

Мандалотерапия в решении клиентского запроса

Мандалотерапия – активно развивающееся в настоящее время направление арт-терапии.

Когда я впервые прочитала слово «мандорла», реакция – смех, даже подумала, что опечатка какая-то. Но оказалось, что это просто две мандалы частично пересекающиеся, в месте пересечения образуется область похожая на орех миндаль, откуда и пошло название.

Как арт-терапевтическая техника мандорла заслуживает отдельного внимания в мандалотерапии: когда нужно в жизни увязать что-то, что выглядит несовместимым или даже взаимоисключающим, тогда она может быть очень ресурсной.

Данная техника одна из моих любимых и я ею часто пользуюсь – мандорлы всегда очень показательны,

26