СВАДЬБА ДУГЛАСА И ЗЕТА-ДЖОНС МОГЛА И НЕ СОСТОЯТЬСЯ
« РЕШЕНИЕ О РАЗВОДЕ МИСТЕР КРУЗ ПРИНЯЛ ОДИН »
брачные игры
В числе афоризмов Дон Жуана был и такой:“ Если люди не доверяют друг другу, они женятся”. Интересно, а что сказал бы великий любовник о тех, кто к тому же еще и составляет брачный контракт?
СВАДЬБА ДУГЛАСА И ЗЕТА-ДЖОНС МОГЛА И НЕ СОСТОЯТЬСЯ
Время, которое прошло со дня бракосочетания голливудских актеров Майкла Дугласа и Кэтрин Зета- Джонс, как ни странно, лишь укрепило чувства счастливых супругов. Их семья уже претендует на то, чтобы гордо возглавить короткий список удачных голливудских союзов.
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета�Джонс
КОНТРАКТ СЕМЬЮ НЕ УКРЕПИТ, НО РАЗВЕСТИСЬ ВСЕГДА ПОМОЖЕТ
Еще одно доказательство необыкновенной любви предоставил недавно Майкл Дуглас. Это был неожиданный жест, повергнувший сначала его супругу в легкое недоумение. На ее глазах актер разорвал на мелкие кусочки оформленный ранее брачный договор, согласно которому, в случае развода, Кэтрин получила бы 10 миллионов долларов. Майкл объяснил изумленной жене, что это вовсе не значит, что он лишает ее всех юридических прав на часть его огромного состояния. Просто теперь он собирается составить новый брачный контракт, который будет гарантировать Кэтрин компенсацию в пять раз большую, чем прежний. Конечно, Дуглас не планирует разводиться с обожаемой женой, но самокритично допускает, что ее любовь может когда-нибудь остыть. И вот тогда, рассуждает Майкл, он все равно сможет сделать ее счастливой и беззаботной, благодаря собственной щедрости.
А ведь свадьба Майкла и Кэтрин могла и не состояться! И все из-за того самого брачного контракта. Основным камнем преткновения стал размер пособия, которое получит Зета-Джонс в случае развода. Валлийская актриса просила по 3 миллиона долларов за каждый прожитый с Дугласом год и дом, предоставленный в ее личную пожизненную собственность. Адвокаты Дугласа, состояние которого оценивается в 150 миллионов долларов, настаивали на том, что за каждый год супружеской жизни хватит и одного « лимончика », а также права просто в любое время жить в одном из домов, входящих в обширное поместье актера. При разводе она должна будет вернуть все кредитные карточки, а также подарки, которые супруги получили вместе. Впрочем, последний пункт относится лишь к презентам, стоимостью свыше 20 тысяч долларов. Вилла, где новобрачные обитают со своим сыном Диланом, станет ее владением лишь после смерти Майкла, и то при условии, что на тот момент они все еще будут состоять в браке.
Друзья актрисы рассказали прессе, что невеста глубоко огорчена финансовыми разногласиями, которые грозят омрачить их бракосочетание: « Она не гонится за деньгами, просто не хочет, чтобы ее обвели вокруг пальца ». После своего первого брака, продлившегося 22 года, Майкл Дуглас отдал бывшей жене Диандре более 60 миллионов долларов и особняк в Санта-Барбаре. Не правда ли, теперь понятно: звезды, которые женятся или выходят замуж без брачного контракта, играют в довольно опасную рулетку!
« РЕШЕНИЕ О РАЗВОДЕ МИСТЕР КРУЗ ПРИНЯЛ ОДИН »
Чтобы исключить возможность болезненного проигрыша, в большинстве своем знаменитости идут сначала к нотариусу, и лишь потом – к алтарю. А вот актриса Николь Кидман, когда выходила замуж, ни на секунду не задумалась о такой несущественной детали, как брачный контракт. Ей было тогда всего двадцать два года, она была счастлива, и казалось, кощунственным думать о деньгах. Теперь же
Том Круз и Николь Кидман
Кидман может остаться ни с чем. Несколько лет назад Николь спросили, в чем секрет ее красоты. « Мой образ жизни: десять часов сна каждый день, стресс и шоколад », – ответила та. Неизвестно, как насчет первого, но второе и третье с недавних пор Николь обеспечено. В один « прекрасный » день она узнала из экстренного выпуска новостей, что ее муж Том Круз подал на развод, не дотянув месяца до празднования десятилетней свадьбы. « Николь настолько шокирована, что не может давать комментарии, – сообщил тогда журналистам агент Кидман. – Решение о разводе мистер Круз принял один ».
Как-то в интервью Elle Николь сказала: « Когда меня спрашивают, чем я больше горжусь, я отвечаю: « Своим замужеством ». Прошло всего три года, а 16 февраля, спустя всего десять дней после того самого выпуска новостей, Том Круз возбудил иск против своей бывшей супруги. А « недотянутый » месяц, оказывается, был не случаен. По законам штата Калифорния, если браку более десяти лет, муж платит жене алименты до конца жизни. Если меньше – не более пяти лет. Том Круз пошел дальше: он считает, что миссис Кидман вообще не нуждается в алиментах. В качестве адвоката он выбрал Денниса Вассера. Того самого, который снял с Майкла Джексона обвинение в педофилии. Кидман наняла Уильяма Беслоу, который занимался всеми бракоразводными процессами Шер. Супруги теперь общаются только через адвокатов, а чем закончится их бракоразводный процесс никто не берется предугадать.
16 октябрь 2003 г.( No4)