Новый Свет Лето 2013 | Seite 151

Ирина Анисимова
Ирина Александровна Анисимова- эмигрант со стажем. Родилась в Новороссийске, до двенадцати лет жила в Одессе, затем в Харькове.
Там её настигла Великая Отечественная война. Дальше- немцы отправили на работу в Германию, затем освобождение, замужество( вышла за француза русского происхождения), жизнь в Париже.
Сейчас живёт в
Монреале.
В Париже судьба свела Ирину Александровну с Тефи. Возможно это обстоятельство, а может впитанный в детско- юношеские годы " юморной" дух Одессы в сочетании с личным литературным дарованием и определили жанр, в котором и работает Ирина Анисимова как писатель.
Ирина Асоянц
Ирина Асоянц— поэт, драматург. Родилась в Кишиневе. Окончила Институт Искусств.
Работала режиссером народного и молодежного театров, художественным руководителем Дворца Культуры, редактором по рекламе, завучем по внеклассной работе. В 1991 году уехала в Канаду. С 1991 по 1996 годы преподавала на кафедре русского языка и литературы Йоркского Университета в Торонто.
В эти же годы работала и в университетской библиотеке. C 1996 по 2004 годы была Генеральным менеджером Artville Academy, а с 2005 года— в Russian Classical Ballet Academy, где работает по сей день.
Преподает историю искусств и уроки живописи. В 1997 году в Киевском издательстве « Такi C прави»
Ирина Асоянц издала сборник стихов « А было так...». В новой книге « Стихи стихий» представлены поэтические произведения автора, написанные в разные годы. Порывистый, суггестивный стиль Ирины Асоянц легко узнаваем. Это поэт, которого не спутаешь ни с кем другим.
Ирина
Горюнова
Горюнова Ирина( 1972). Член Союза писателей России с 2006 г. С
2007 года член международного Пен- клуба.
Публиковалась во многих известных литературных журналах, как в России, так и за рубежом. В 2009 году пьеса « Чудовище…» вошла в шорт-лист драматургического конкурса « Свободный театр». В 2009 году роман « У нас есть мы» вошел в лонг- лист национальной
150