– Завтра моя очередь… – напомнил я. Таня чуть напряглась, но длилось это секунду.
Она тут же забыла мои слова и стала разглядывать и примерять перчатки. – Тебе нравится? Я мельком взглянул на бирку с ценой и сдержано ответил: « Угу».
Передо мной стояла дилемма, куда пойти с женой, чтобы она хорошенько почувствовала, каково мне, чтобы оказалась в моей шкуре.
Я разрывался между складом стройматериалов и магазином « Охота и рыбалка». Или проявить гуманизм походом в компьютерный магазин?
Я взглянул на высокие каблуки моей жены – было искушение поводить ее среди мешков с цементом, но я решил ограничиться полумерами.
– Таня, по- твоему, с каким процессором нам лучше взять компьютер: Intel или AMD? – Что?.. – Какой тебе процессор больше нравится? Специалисты расходятся во мнениях.
Одни говорят, что Pentium надежней, но производительность выше у AMD. Таня тяжело вздохнула и не ответила.
Я повел ее вдоль стоек с новинками высоких технологий. – Ага, вот, посмотри! – Куда? – спросила жена, блуждая по полкам отсутствующим взглядом.
– Как куда?! На материнские платы. Нет, Sis – это вчерашний день. Возьмем Asus и видеокарту ATI? Что думаешь?
– Не знаю… – Понял. Если не нравится, так и скажи. Остановимся на Gigabyte и видеокарте NVIDIA GeForce? – Ну, хватит надо мной издеваться! – возмутилась жена. – Разве я издеваюсь? По- моему, у нас договор. Я вчера ругался в магазине шмоток?
Ругался или нет? – Нет… – еле выдавила Таня. – Я соблюдал условия договора? – Да… – Ты задавала мне кучу вопросов, и я на них отвечал. Правильно? – Да… – Так какое записывающее устройство нам следует взять: LG или Sony? – Ну, пожалуйста… – Ух ты, подойдем вон к той стойке. Внешние носители данных.
Ты не возражаешь против
WesternDigital?
140
– Нет… – совсем упавшим голосом ответила жена.